Обращения

Дорожная разметка проспекта 25 Октября

2698 / 2022
17 августа 2022 в 12:08
15 сентября 2022 в 18:08
Дорогов Игорь Борисович
Благоустройство
Добрый день!
Прошу проверить соответствие нормативам дорожной разметки, которая появилась на проспекта 25 Октября после проведенных дорожных работ.
Сегодня 17.08.2022г. около 09.15,проезжая в сторону мкр.Аэродром наблюдал пробку от ж/д перезда до перекрестка проспекта с ул. Чкалова, которая образовалась из-за нанесения разметки в 1 ряд.
В направление в сторону Аэродрома разметка нанесена в 2 ряда и совершенно свободна.
Считаю, что данная разметка только ухудшила существующую и без того напряженную транспортную обстановку при выезде с Аэродрома. Такие решения должны приниматься профессионалами дорожного проектирования.
Так же прошу дать информацию о наличии генерального плана развития транспорта в столице Ленинградской области. В частности какова ситуация с Орловским объездом.
Ответ:
Уважаемый Игорь Борисович!
 
Рассмотрев Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее-Администрация), сообщаем следующее.
Работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки по пр.25 Октября в г.Гатчине были выполнены в рамках муниципального контракта от 23.05.22 №57/22 «Ремонт автомобильной дороги  пр. 25 Октября, г. Гатчина, 2400 п.м».  Разметка по пр. 25 Октября была нанесена в соответствии с проектом организации дорожного движения на территории г. Гатчины (далее-ПОДД), разработанным специализированной организацией на основе компьютерного моделирования транспортных узлов, и отвечает требования действующих нормативных документов.
Несмотря на вышеизложенное, в связи в возникшей сложной дорожно-транспортной ситуацией на участке автомобильной дороги по пр. 25 Октября от ул. Чкалова до Коннетабля, Администрацией было принято решение и в короткие сроки проведены работы по восстановлению прежней разметки.
С Генеральным планом муниципального образования МО «Город Гатчина» Вы можете ознакомиться на официальном сайте муниципального образования «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района Ленинградской области  gatchina-meria.ru .
По вопросу строительства автомобильной дороги «Западный обход Гатчины» сообщаю, что  на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок размещена информация об открытом конкурсе в электронной форме на заключение государственного контракта на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту: «Строительство автомобильной дороги «Западный обход Гатчины», заказчиком является государственное казенное учреждение Ленинградской области «Управление автомобильных дорог Ленинградской области» (ГКУ «Ленавтодор»). В настоящее время определение поставщика отменено по причине подачи жалобы.
 
 
 
Исполняющий обязанности
заместителя главы администрации
по жилищно-коммунальному
и городскому хозяйству                                                                        А.А.Супренок