Обращения

Без мозгов сделали дорожную разметку, ловите жалобы!!!

2702 / 2022
17 августа 2022 в 12:08
25 августа 2022 в 18:24
Иванова Ольга Николаевна
Местное самоуправление
В результате ремонта дорожного покрытия на дорогах Гатчины, были допущены грубые безграмотные действия в части устройства разметки дорожного покрытия!! 17 августа 2022год!
Часть проспекта на съезде с Коннентабля, которая всегда была четрыехполосная (две полосы вниз, две - наверх) вдруг сузилась (в прежних габаритах дороги) и стала трехполосной!!!!! Поток машин со стороны Дворца, поток с аэродрома и остальные - все стоят в гигантском заторе! Светофор «проспект 25-го Октября-улица Чкалова» с дополнительной секцией поворота направо (на ул.Чкалова). Теперь все стоят в одну полосу перед ним - и поворачивающие и те, кто едет прямо!
И также срочно приступить к исправлению данного правонарушения.

ВСЕ ВЫШЕУКАЗАННОЕ ПРИВЕДЕТ К МАССОВЫМ ДТП И УВЕЛИЧЕНИЮ ВРЕМЕНИ В ПУНКТЫ НАЗНАЧЕНИЯ (ШКОЛЫ, ДЕТСКИЕ САДЫ, ПОЛИКЛИНИКИ).

А также прошу разъяснить на каком основании на данном участке дороги при ремонте дорожного покрытия не сделаны ливневки??? Был ливень и вся дорога по капот была в воде!!! Если автомобиль заглючит, то вы судебном иске вы будете отвечать!!!

В общем ожидаю исправление нарушений в крайне сжатые сроки и ответ по всем поставленным вопросам в срок, установленный законом на мою личную почту, указанную выше.
Ответ:
Уважаемая Ольга Николаевна!
 
 Ваше обращение по вопросу нанесения дорожной разметки на  автомобильной дороги по пр.25 Октября в г. Гатчине, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее – Администрация), рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.
Работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки в рамках муниципального контракта №57/22 от 23.05.22 на выполнение работ по ремонту автомобильной дорог пр. 25 Октября, г. Гатчина, 2400 п.м. (далее-контракт) Разметка по пр. 25 Октября от ул. Чкалова до Коннетабля была нанесена в соответствии с проектом организации дорожного движения на территории г. Гатчины (далее-ПОДД), разработанным специализированной организацией на основе компьютерного моделирования транспортных узлов, и отвечает требования действующих нормативных документов.
Не смотря на это, с учетом сложившейся ситуации,  Администрацией было принято решение и в короткие сроки проведены работы по восстановлению разметки в прежнее состояние.
Устройство ливневой канализации в рамках указанного контракта с учетом выделенных средств для осуществления работ по ремонту дорожного покрытия не предусмотрено.
 
 
 
Исполняющий обязанности
заместителя главы администрации
по жилищно-коммунальному
 и городскому хозяйству                                                                   А.А. Супренок