Обращения

Некорректная дорожная разметка

2703 / 2022
17 августа 2022 в 12:08
25 августа 2022 в 17:10
Романов Дмитрий Александрович
Другие вопросы
Добрый день!
Очень хочется обратить Ваше внимание на дорожную разметку, сделанную на участке проезжей части по пр. 25 Октября между Адмиралтейским мостом и ул. Чкалова. Действительно, была необходимость в выделении дополнительного ряда в направлении пл. Коннетабля с подъезда к Адмиралтейскому мосту, чтобы обеспечить возможность движения на подъем крупногабаритного транспорта без создания помех другим участникам движения. При этом следовало бы обеспечить возможность двухрядного движения после спуска с Адмиралтейского моста транспорта, движущегося в направлении ул. Чкалова, чтобы разгрузить поток, продолжающий движения прямо, от потока, поворачивающего направо. Нынешняя разметка решила только одну проблему - обеспечила удобство подъема к Коннетаблю. Но зато теперь на встречной полосе собирается огромная пробка, причем, даже не в часы "пик" (это можно увидеть на Яндекс-картах); в 9 утра пробка начиналась еще с Двинского шоссе. А ведь еще не закончился сезон отпусков!
Прошу Вас принять мер к исправлению ситуации для устранения ошибки.
Ответ:
Уважаемый Дмитрий Александрович!
 
 Ваше обращение по вопросу нанесения дорожной разметки на  автомобильной дороги по пр.25 Октября в г. Гатчине, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее – Администрация), рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.
Работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки в рамках муниципального контракта №57/22 от 23.05.22 на выполнение работ по ремонту автомобильной дорог пр. 25 Октября, г. Гатчина, 2400 п.м. Разметка по пр. 25 Октября от ул. Чкалова до Коннетабля была нанесена в соответствии с проектом организации дорожного движения на территории г. Гатчины (далее-ПОДД) и отвечает требования действующих нормативных документов.
Не смотря на это, с учетом сложившейся ситуации,  Администрацией принято решение провести в возможно короткие сроки работы по восстановлению разметки в прежнее состояние.
 
 
 
 
Исполняющий обязанности
заместителя главы администрации
по жилищно-коммунальному
 и городскому хозяйству                                                                   А.А. Супренок