Обращения

Новая разметка и знаки

2704 / 2022
17 августа 2022 в 13:08
25 августа 2022 в 18:21
Жукова Екатерина Дмитриевна
Благоустройство
Прошу вернуть разметку на пр. 25 Октября и разрешить левый поворот с ул. Рощинской (с нечетной стороны проспекта) на проспект 25 Октября. Данный поворот поможет избежать повышенной опасности во дворе дома по пр. 25 Октября д.63 и д. 59.

Так же ради установки знаков был заужен тротуар по четной стороне проспекта в раойне тц "Эталон". Мало того, что часть знаков плохо видна ч проезжей части из-за деревьев, так ещё это доставляет большой дискомфорт при движении с колякой или с пешим маленьким ребенком из-за большого потока велосипедистов и самокатчиков (в основном доставка, которая ездить в любое время суток). Так же в месте парковок было бы очень здорово установить ограниченный забор, чтобы водители не навешивали "морды" автомобилей на тротуар.
Ответ:
Уважаемая Екатерина Дмитриевна!
 
 Ваше обращение по вопросу нанесения дорожной разметки на  автомобильной дороги по пр.25 Октября в г. Гатчине, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее – Администрация), рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.
Работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки в рамках муниципального контракта №57/22 от 23.05.22 на выполнение работ по ремонту автомобильной дорог пр. 25 Октября, г. Гатчина, 2400 п.м. Разметка по пр. 25 Октября нанесена в соответствии с проектом организации дорожного движения на территории г. Гатчины (далее-ПОДД), разработанным специализированной организацией на основе компьютерного моделирования транспортных узлов, и отвечает требования действующих нормативных документов.
В районе ТЦ «Эталон» по четной стороне пр. 25 Октября установка новых дорожных знаков и нанесением соответствующей горизонтальной разметки, с выделением парковочных мест для инвалидов является требованием нормативных документов для обозначения парковочных мест. Данные знаки устанавливаются непосредственно в местах парковки, и места из установки у края тротуара объясняются сложившимися стесненными условиями существующей застройки в этом районе.
 
Исполняющий обязанности
заместителя главы администрации
по жилищно-коммунальному
 и городскому хозяйству                                                                   А.А. Супренок