Обращения

Дорожная "пробка" в выходные дни

2705 / 2022
17 августа 2022 в 13:08
18 августа 2022 в 16:56
Гемба Алексей Васильевич
Другие вопросы
Добрый день.
20.07.2018 было обращение на сайт вх.№6659-22 под названием "Критическое изменение схемы работы светофора" (http://radm.gtn.ru/virtual/message/?id=3532). Автор обращения жаловался на транспортный коллапс на перекрестке дорог Большой проспект и трассы 41А-003 (59.346130, 29.959243), проезд перекрестка со стороны деревни Замостье может занимать свыше 20 минут (в выходные дни) и до 15 минут в будни. Не знаю как изменили схему работы светофора, но уже не первое лето собирается огромная многокилометровая "пробка" в пятницу из Санкт-Петербурга, а в воскресение в Санкт-Петербург, причем, если в прошлые года, затор был на 15-20 минут, то в этом году - это уже именно коллапс на полтора часа, а то и больше (в зависимости от времени суток). Например, 14 августа 2022 года затор начался перед деревней Кузнецово (87-й километр) и закончился после "настроенного" светофора в деревне Выра, а это 11,9 км. Весь этот путь в пробке я проехал за час сорок! Каждый летний выходной проводить по три часа на этом участке дороги, я думаю, мало кому нравиться. Какой шум и "воздух" у людей в домах стоящих в деревнях, в которых стоит транспорт в пробке, вообще тяжело представить. Очень странно, что больше нет обращений по этому поводу. Необходимо изменить схему работы светофора на выходные дни (идеально было бы строительство "дорожной развязки", но это дорогое удовольствие)!!!
Ответ:
О перенаправлении обращения.
 
В адрес Администрации Гатчинского муниципального района (далее-Администрация) поступило обращение Гембы А. В.
Администрация осуществляет дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения, находящихся в собственности Гатчинского муниципального района. Указанная в обращении автомобильная дорога 41А-003 «Кемполово - Губаницы - Калитино - Выра - Тосно - Шапки» является автомобильной дорогой общего пользования регионального значения, относится к государственному имуществу Ленинградской области.
С учетом вышеизложенного, Администрация в соответствии с федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N59-ФЗ настоящим письмом обращается в адрес ГКУ «Ленавтодор» с просьбой рассмотреть данное обращение в пределах своей компетенции и направить ответ по данному вопросу заявителю в сроки, установленные действующим законодательством.
Заявителю сообщается для сведения.      
 
Приложение: на 2 л. в 1 экз.  только в первый адрес.
 
 
Исполняющий обязанности
заместителя главы администрации
по жилищно-коммунальному
 и городскому хозяйству                                                                             А.А. Супренок