Обращения

Дорожная разметка на проспекте 25 Октября

2707 / 2022
17 августа 2022 в 13:08
25 августа 2022 в 17:12
Лихолетов Евгений Дмитриевич
Работа администрации
В результате нанесения новой разметки на участок проспекта 25 Октября от Коннетабля до ул. Чкалова, поток машин, которые едут с Аэродрома в центр встал в пробку уже с 7 утра. И это еще не сентябрь, машин пока что кратно меньше. Данное решение существенно ухудшило и так непростую дорожную ситуацию между Аэродромом и центром города.

Считаю подобные действия либо вопиющим непрофессионализмом, либо преднамеренным вредительством. Прошу в срочном порядки восстановить старую разметку.

А также настоятельно прошу сообщить ФИО должностных лиц, которые согласовали и приняли данную схему разметки, а также источник финансирования нанесения новой разметки.
Ответ:
Уважаемый Евгений Дмитриевич!
 
 Ваше обращение по вопросу нанесения дорожной разметки на  автомобильной дороги по пр.25 Октября в г. Гатчине, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее – Администрация), рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.
Работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки в рамках муниципального контракта №57/22 от 23.05.22 на выполнение работ по ремонту автомобильной дорог пр. 25 Октября, г. Гатчина, 2400 п.м. (далее –контракт) Разметка по пр. 25 Октября от ул. Чкалова до Коннетабля была нанесена в соответствии с проектом организации дорожного движения на территории г. Гатчины (далее-ПОДД) и отвечает требования действующих нормативных документов.
Не смотря на это, с учетом сложившейся ситуации,  Администрацией принято решение провести в возможно короткие сроки работы по восстановлению разметки в прежнее состояние. Работы будут проведены без увеличения цены контракта за счет подрядной организации, осуществляющей работы по контракту.
 
 
 
 
Исполняющий обязанности
заместителя главы администрации
по жилищно-коммунальному
 и городскому хозяйству                                                                   А.А. Супренок