Обращения

Асфальтовая дорога на Рощинской 13

2710 / 2022
17 августа 2022 в 15:08
19 сентября 2022 в 16:51
Белкина Екатерина Александровна
Благоустройство
Новое покрытие, которое сделали неделю назад вдоль дома 13 по улице Рощинской находится в неудовлетворительном состоянии. Оно с ямами, неровное, с мелкими и крупными частицами асфальта, по бокам никак не ограничено-просто отсыпана асфальтовая крошка. Кроме того, покрытие проседает под ногами. Прошу привести новое(!) асфальтовое покрытие в нормальное для хождения людей состояние
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Екатерина Александровна!
 
Рассмотрев Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее-Администрация), сообщаем следующее.
Строительство, капитальный ремонт и ремонт объектов улично-дорожной сети в г.Гатчине осуществляются в рамках реализации муниципальной программы «Комплексное развитие, реконструкция и ремонт автомобильных дорог местного значения, благоустройство территории МО «Город Гатчина». Адресные перечни объектов, включенных в указанную выше муниципальную программу, сформированы с учетом объема ассигнований, выделенных из бюджета МО «Город Гатчина» на решение вопросов дорожной деятельности и благоустройства до 2025 года включительно. Пешеходная дорожка, указанная в Вашем обращении, в перечне отсутствует.
В связи с тем, что в Администрацию поступили многочисленные обращения жителей г.Гатчины с просьбой строительства пешеходной дорожки к стационарному донорскому пункту, проходящей вдоль дома 13 по ул.Рощинской, было принято решение обустроить временную дорожку из асфальтовой крошки.
Также сообщаю, что Администрацией будет рассмотрена возможность внесения изменений в программу и включения в нее мероприятий по строительству пешеходной дорожки при условии дополнительного финансирования.
 
 
 
Исполняющий обязанности
заместителя главы администрации
Гатчинского муниципального района
по жилищно-коммунальному и
городскому хозяйству                                                                          А.А.Супренок