Обращения

Не убирается придомовая территория

597 / 2017
19 мая 2017 в 15:05
01 июня 2017 в 14:45
Шевченко Мария Анатольевна
Другие вопросы
Здравствуйте! Просьба посодействовать регулярной уборке территории, прилежащей к домам 2 и 4 по ул. Урицкого. Придомовая территория домов 2 и 4 - место напротив поликлиники, здесь за день бывает множество гатчинцев и все они вынужденны проходить по крайне неопрятному участку. Проживаем в этом квартале более 2х лет, за это время ни разу не наблюдали работы дворников или результатов их труда. Единственное - прошлым летом косили траву. Опавшая листва и мусор осенью не убирались вообще, весной также по настоящий момент уборки не было (это не связано с ремонтом крыши, до ремонта крыши уборка также не производилась). В итоге вид придомовой территории крайне неопрятный. Убираемся сами, по мере возможности. Около наших домов жители сделали клумбы с цветами, в ходе ремонта крыши, оконченного зимой, клумбы разломаны, газоны раскурочены, на газонах множество мусора, обломков шифера, асфальта, обрезков железа и т. п. Большая просьба привести газоны в порядок и наладить их регулярную уборку. (3 мая я звонила нашему управдому, она обещала поднять вопрос на ближайшем собрании в Администрации, на данный момент газон так и не убран). Также прошу обратить внимание на тот факт, что рабочие, весной обрезающие сучья, складывают их в кучу в кустах около нашего подъезда и не вывозят по несколько месяцев, в итоге уже вторую весну здесь образуется стихийная свалка мусора, куда проходящие мимо люди кидают все, что угодно (место ближе к улице между домами 2 и 4). Это свалка - первое, что видят жители нашего дома выходя на улицу. Просьба ликвидировать эту свалку и больше ее не устраивать. Фото газона и свалки - во вложенных файлах. Заранее благодарю за содействие в облагораживании нашей придомовой территории.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Марина Анатольевна!

Администрацией Гатчинского муниципального района (далее администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 19.05.2017, по вопросу организации уборки дворовой территории по адресу: г. Гатчина, ул. Урицкого, д. 2 - д. 4.

В ходе проведения проверки специалистом администрации 23.05.2017 осуществлен выезд по указанному адресу, по результатам которого установлено, что Ваши доводы подтвердились.

В рамках заключенного муниципального контракта на выполнение работ по содержанию дворовых территорий и внутриквартальных проездов территории МО «Город Гатчина» на 2017 год по вышеуказанному адресу запланирована только механизированная уборка, кратность которой составляет восемь раз в месяц.

В рамках вышеуказанного муниципального контракта работы по сбору и вывозу несанкционированно образовавшегося скопления мусора выполнены

24.05.2017.

Вместе с тем на настоящий момент специалистами администрации рассматривается вопрос о внесении изменений в данный муниципальньи контракт, о необходимости проведения ручной уборки на указанных дворовьп территориях.

Заместитель главы администрации Е.Ю. Фараонова