Обращения

Заявление

607 / 2017
23 мая 2017 в 01:05
20 июня 2017 в 09:53
Кротова Евгения Николаевна
Работа администрации
Уважаемая Елена Викторовна,прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации. Я Кротова Евгения Николаевна, собственник земельного участка по адресу Лен.обл Гатчинский р-он д.Покровская 140-"Д" Участок предназначен для строительства жилого дома, для постоянного проживания. По соседству так же расположены участки на которых планируется строительство. В настоящее время к нашим участкам не проложено ни одной дороги, и соответственно нет возможности проехать ни строительной технике , ни пожарным машинам , ни машине скорой медицинской помощи, что в свою очередь делает невозможным проживание на участке. По документам проезд к нашим участкам ведётся с трассы Гатчина-Павловск. На наше раннее обращение в администрацию Пудомягского сельского поселения,был получен ответ √995 от 21.10.2010г о том , что наши соседи ( дом √140 и дом √142) предписано им освободить существующий проезд к нашим участкам. Мы прождали два года,ничего не поменялось, после чего на повторное обращение поступил ответ ( документ прилагается ) √ 769 от 19.06.2012г о том , что мы можем сами договориться с соседями и за свой счёт обустроить проезд к нашему участку. Если уполномоченные лица не могут договориться и решить вопрос, что можем мы?! И тем самым подталкивают нас нарушить закон, к которому нас могут привлечь по ст.7.1 КоАП РФ, за самовольный захват, самовольное использование чужих земельных наделов без наличия подтверждающих это право документов(договора аренды и т.п) На сегоднешний день возникли новые обстоятельства, филиал ПАО "Ленэнерго" установили опоры от трассы Гатчина-Павловск и нарушили подпункт 4 пункта 7.5, утвержденных Росземкадастром 17.02.2003г На просьбу освободить нашу проезжую часть,был получен ответ,что администрация Гатчинского района подписала разрешение(документ прилагается ) Согласно п5. ст 14 ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ (закон о МСУ) от 06.10.2003 √131-ФЗ" к вопросам местного значения поселения относятся дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах поселения, осуществления иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством РФ Дорожная деятельность, в соответствии со ст.3 257-ФЗ от 08.11.2007г "Об автомобильных дорогах..."это деятельность по проектированию, строительству реконструкции, капитальному ремонту и содержанию автомобильных дорог. На основании вышесказанного, Я в своём лице и лице своих соседей, просим совершить действия по по проектированию и строительству автомобильной дороги, обеспечивающей подъезд к нашим участкам. С этой просьбой мы обращаемся в администрацию на протяжении 7 лет, в случае повторного отказа либо бездействия, мы будем вынуждены обратиться в высшие уполномоченные органы. Прошу в установленные законом сроки известить меня в письменном виде. Ст 10 ФЗ √59-ФЗ от 02.05.2006 " О порядке рассмотрения обращения граждан Р.Ф
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
На Ваше обращение в онлайн-приёмную администрации Гатчинского муниципального района, зарегистрированное за № 2663-22 от 23.05.2017г., сообщаем следующее.

По вопросу законности установки опоры Вам необходимо обратиться в филиал ПАО «Ленэнерго», т.к. автомобильная дорога «Красное Село - Гатчина -Павловск» является дорогой регионального значения.

Проезд с автомобильной дороги «Красное Село - Гатчина - Павловск»не является автомобильной дорогой, земельный участок не стоит на кадастровом учете в администрации Пудомягского сельского поселения и в администрации Гатчинского муниципального района.

Для строительства автомобильной дороги к вашим участкам необходимс земельный участок поставить на кадастровый учет и разработать проек строительства автомобильной дороги в д. Покровская.


Заместитель главы администрации
В.А. Норкин