Обращения

Социальная поддержка жителей г.Гатчина

2854 / 2022
26 августа 2022 в 01:08
21 сентября 2022 в 17:04
Веремейчик Сергей Евгеньевич
Социальная политика
Прошу Вас рассмотреть моё предложение и разработать законопроект для рассмотрения депутатами ГМР. Предложение о дополнительной социальной поддержке одиноко проживающих инвалидов, имеющих доход не выше прожиточного минимума по региону. В виде помощи продуктовых наборов, не чаще 2х раз в год. Возможно это будет не большой но важной поддержкой уязвимых людей.
Ответ:
Уважаемый Сергей!
 
Администрация Гатчинского муниципального района на Ваше обращение от 26.08.2022 сообщает следующее.
В соответствии с областным законом Ленинградской области от 09.04.2018 №28-оз «О прекращении осуществления органами местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельных государственных полномочий Российской Федерации, переданных органам государственной власти Ленинградской области, и отдельных государственных полномочий Ленинградской области в сфере социальной защиты населения и признании утратившими силу некоторых областных законов и отдельных положений областных законов» с 01.07.2018 прекращено осуществление администрациями муниципальных районов и городских округов  отдельных государственных полномочий Российской Федерации, переданных органам государственной власти Ленинградской области, и отдельных государственных полномочий Ленинградской области в сфере социальной защиты населения.
В связи с вышеизложенным, полномочия по предоставлению мер социальной поддержки и социальной помощи гражданам относятся к компетенции комитета по социальной защите населения Ленинградской области.
В соответствии с п.1 ч.8 ст.4 областного закона Ленинградской области от 30.10.2014 № 72-оз «О социальном обслуживании граждан в Ленинградской области» гражданам, признанным нуждающимися в социальном обслуживании, предоставляются срочные социальные услуги в виде обеспечения наборами продуктов.
По вопросу признания нуждающимся в социальном обслуживании  необходимо обращаться в ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» филиал в Гатчинском районе по адресу: г.Гатчина, ул.Чехова, д.14А стр.2,  тел.8800-350-06-05.
 
 
Заместитель главы администрации
по местному самоуправлению
и внутренней политике                                                                        О.П.Мясникова