Обращения

Стихийная торговля

2897 / 2022
28 августа 2022 в 16:08
26 сентября 2022 в 12:09
Лукьянец Ирина Борисовна
Торговля
Здравствуйте. Вчера с мамой ходили на продуктовый рынок около 10 утра. На тротуаре в это время было не протолкнуться от торгашей. Опять все те же лица. Все те же продавцы фруктами,у которых есть место на рынке и все те же бабульки, которым выгодно торговать зеленью и прочими продуктами у рынка, потому что это самое проходгное место, в отличае от ул.Красной, где для них устроены бесплатные места. Еще 10 утра не было, а у торгашей вне рынка на тротуаре бойкая идет торговля.
Ответ:
Уважаемая Ирина Борисовна!
 
В ответ на Ваше обращение по вопросу несанкционированной торговли на ул. Соборная 27/13, администрация Гатчинского муниципального района сообщает следующее.
Согласно Постановлению администрации МО «Город Гатчина» от 28.12.2011 № 1653 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов, расположенных  на земельных участках, в зданиях, строениях и сооружениях, находящихся в государственной и муниципальной собственности на территории МО «Город Гатчина» (в ред. от 15.06.2022 №2228) (далее по тексту – Схема), адресный ориентир: г. Гатчина, ул. Соборная, д.27/13,  не входит в схему.
Отделом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка администрации Гатчинского муниципального района на регулярной основе проводятся контрольные мероприятия по составлению протоколов по ст. 3.3, 3.7 47-ОЗ «Об административных правонарушениях».
13.09.2022 года специалистами отдела по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка администрации Гатчинского муниципального района была проведен очередной рейд по выявлению  несанкционированной торговли по адресу: г. Гатчина, ул. Соборная, д.27/13. По результатам рейда установлено, что индивидуальный предприниматель Улуханов Тимур Джейхунович разместил нестационарный торговый объект (торговля овощами и фруктами) в нарушении Схемы.  По факту несанкционированной нестационарной торговли на индивидуального предпринимателя  Улуханова Т.Д.  был составлен протокол об административном правонарушении по п.3.7  закона  Ленинградской области от 02.07.2003 №47-оз «Об административных правонарушениях».
 
 
Заместитель главы администрации
по финансовой политике и
муниципальному контролю                                                                        И.В. Носков