Обращения

Мероприятия на стадионе Гиэфпт

2962 / 2022
04 сентября 2022 в 13:09
21 сентября 2022 в 18:48
Порфирьева Ирина Васильевна
Спорт
Добрый день!
Кто отвечает за мероприятия на стадионе во дворе Рощинская 1? Ежедневно там играют до 22-23ч, это сопровождается шумом, криками, руганью. 21.08.22 с 9 утра в выходной день играют какие-то группы, возможно соревнования, но голосового сопровождения нет, зато долбит музыка без перерыва (уже 7ч). Приходится закрывать окна, дома невозможно находиться, и даже с закрытыми окнами все слышно.
Сегодня 04.09 опять спортивное мероприятие, громкость сделана такая, что в доме через дорогу с закрытыми окнами слышно абсолютно все и невозможно уснуть маленькому ребенку! Неужели невозможно ограничить громкость, или участники мероприятия глухие?
Ответ:
Уважаемая Ирина Васильевна!
 
Отвечая на ваше обращение от 4.09.2022 в администрацию Гатчинского муниципального района, сообщаем: спортивный стадион во дворе ул. Рощинской д.1 является собственностью Государственного института экономики, финансов, права и технологий.
Все мероприятия - учебные и тренировочные занятия, соревнования и тестирования - проходят при согласовании и под контролем администрации ГИЭФПТ. На стадионе существуют правила пользования спортивным объектом и определен режим его работы: с 9.00 до 22.00 (в летний период), с 9.00 до 20.30 (в зимний период).
4 сентября на стадионе ГИЭФПТ с 9.30 до 17.30 проходили Одиннадцатые детские соревнования по бегу «Воспитаем Олимпийцев», организованные Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского района. Громкость звука для показательных выступлений на сцене соревнований соответствовала допустимым нормам. Громкость микрофона судьи информатора сначала была минимальной, но из-за большого числа участников, громкость была увеличена, что позволило быстрее формировать стартовые забеги. Ваша жалоба на 4.09 была передана в Оргкомитет «Воспитаем Олимпийцев» и принята в работу.

  
Заместитель
главы администрации
по развитию социальной сферы                                              М.В. Кравчук