Обращения

Уличное освещение

2997 / 2022
07 сентября 2022 в 17:09
19 сентября 2022 в 15:31
Авраменко Николай Николаевич
ЖКХ
Прошу вас установить уличный фонарь, освещение проезжей части д. Фьюнатово на столбе электропередач у дома 18, в связи с недостаточным освещение,также проверить и установить по возможности, недостающие уличные фонари на протяженности деревни Фьюнатово) Также хотелось бы выразить комитету ЖКХ Гатчинской администрации и не посредственно Феврюгину Юрию Анатольевичу за помощь и содействие в освещение д, Фьюнатово) Спасибо
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый   Николай Николаевич!
 
Ваше обращение в администрацию Гатчинского муниципального района (далее – Администрация) по вопросу установки дополнительных светильников наружного освещения вблизи домов №24 и №36 и вдоль центральной дороги дер. Фьюнатово Гатчинского района, рассмотрено.
По существу обращения сообщаем, что наружное освещение является элементом обустройства дорог.
Администрация осуществляет деятельность по содержанию и ремонту дорожных сооружений и наружного освещения улично-дорожной сети, находящихся в собственности Гатчинского муниципального района. Перечень автомобильных дорог местного значения, отнесенных к муниципальной собственности, утвержден постановлением администрации от 17.12.2010 № 5675 (в ред. 25.08.2022 № 3393).
Автомобильная дорога в дер. Фьюнатово (41К-219) в данном перечне отсутствует т.к. является частью автомобильной дороги общего пользования регионального значения «дер. Елизаветино – дер. Фьюнатово». Подведомственным учреждением для обеспечения надлежащего состояния данных автодорог, наружного освещения и дорожных сооружений, находящихся в государственной собственности Ленинградской области, в соответствии с заключенными государственными контрактами является ГКУ «Ленавтодор».
Администрацией направлено обращение в ГКУ «Ленавтодор» с просьбой рассмотреть вопрос по установке дополнительных светильников наружного освещения в границах населенного пункта дер. Фьюнатово.
Дополнительно сообщаем, что работы по установке дополнительных светильников наружного освещения вблизи домов №22 и №24 выполнены 07.09.2022г.
В настоящее время для обеспечения надежного электроснабжения жилых домов дер. Фьюнатово силами филиала ПАО «Россети Ленэнерго» «Гатчинские электрические сети» проводятся работы по реконструкции воздушной линии электропередачи 0,4кВ. После завершения данных работ вопрос по установке светильников наружного освещения вдоль дороги на выезде из дер. Фьюнатово в сторону дер. Раболово ГКУ «Ленавтодор» будет вынесен на рассмотрение дополнительно.
 
 
 
 
Исполняющий обязанности
заместителя главы администрации
по жилищно-коммунальному
и городскому хозяйству                                                                   А.А. Супренок