Обращения

Вывоз мусора

624 / 2017
27 мая 2017 в 10:05
27 июня 2017 в 17:39
Черемисина Виктория Олеговна
ЖКХ
Добрый день! В посёлке Войсковицы перестали выврозмть мусор, причём совсем перестали или делают это настолько редко, что мы-жители, этого не замечам, причём в квитанции на оплату коммунальных услуг вывоз мусора естественно включён. Мы с семьёй живём на первом этаже, окна лоджии у нас выходят на мусорные контейнеры. Из-за того, что мусор не вывозят стоит смрад, развелись крысы. Настоятельная просьба обратить внимание на работу коммунальных служб, а также администрации посёлка, квитанции с астрономической суммой жители оплачивают и довольствуются таким отношением. Фото прикладываю.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Виктория Олеговна !

Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Любушкиной Е. В. Ваше обращение, зарегистрированное за № 2824-22 от 30.05.2017, сообщаем следующее:

В связи с неисполнением договорных обязательств по вывозу твёрдых бытовых отходов с контейнерных площадок от многоквартирных домов 8 поселений Гатчинского муниципального района (в том числе и Войсковицкого), в конце мая принято решение о расторжении договора со специализированной организацией-перевозчиком ООО «Вырицкий Спецтранс» и передачи вышеуказанных полномочий специализированной организации-перевозчику ООО «Новый Свет-ЭКО».

Все мероприятия по смене подрядной организации перевозчика завершены до 10 июня 2017 г.

По состоянию на 20.06.2017 г. вопрос вывоза ТБО урегулирован. Скопившиеся на мусорных площадках твердые бытовые отходы вывезены на свалку в полном объёме.

Заместитель главы администрации
В. А. Норкин