Обращения

Плесень в квартире

3008 / 2022
08 сентября 2022 в 13:09
20 января 2023 в 16:11
Марков Михаил Владимирович
ЖКХ
Здравствуйте.Я собственник помещения г.Гатчина,\\\\\\\\\,д.\\\,кв.\\\\\\\\\\\\\\\.В нашей квартире после окончания последнего отопительного сезона стены,потолок и мебель в жуткой плесени и конденсате;в погребе под полом сырость.Это представляет серьёзнейшую опасность для здоровья моей семьи.Необходимы побелка потолка и переклейка обоев—всё пришло в негодность.Источники этой плесени по моим наблюдениям:
-неисправная вентиляция(но в августе мне её в очередной раз прочистили);
-насквозь поражённые коррозией трубы ХВС в ванной и в погребе,из которых сочится вода;
-крупная трещина в стене над моим окном.
Акт фиксации факта был оперативно составлен в августе представителем ЖЭУ-7.Налицо грубейшие нарушения статьи «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда».Требую провести служебную проверку,заменить трубы ХВС и заделать трещину над окном с внешней стороны.В противном случае я буду вынужден обратиться в свою страховую компанию;будет проведена оценка ущерба;далее последует претезия и в дальнейшем иск в суд.Ответ прошу предоставить мне на электронный адрес \\\\\\\\\\\\\\\ в установленные законодательством сроки.
Ответ:
Уважаемый Михаил Владимирович!
 
        Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района, по вопросу капитального ремонта общего имущества дома по адресу: г. Гатчина, ул. Рысева, д. 55 (далее – МКД) рассмотрено.
        По информации, представленной МУП ЖКХ г. Гатчины сообщаем, что 19.09.2022 г. специалистами ПТО и Службы ЖКХ м.к.р. "Аэродром-Мариенбург" МУП ЖКХ г. Гатчины проведен осмотр кв.13 МКД. В ходе осмотра установлено, что вентиляция находится в исправном состоянии, трубопроводы системы холодного водоснабжения пригодны для эксплуатации, замена не требуется.
Мероприятия по устройству продухов в цоколе МКД запланированы на четвертый квартал 2022 года.
 
Исполняющий обязанности
заместителя главы администрации
Гатчинского муниципального района 
по жилищно-коммунальному и
городскому хозяйству                                                                      А.А. Супренок