Обращения

Несанкционированная торговля

626 / 2017
27 мая 2017 в 16:05
30 июня 2017 в 16:58
Васильева Наталья Леонидовна
Работа администрации
Неоднократно обращалась по поводу безобразного состояния улиц в районе Продовольственного рынка на ул. Соборная 29, где "развалы" грязных коробок и огромных мешков, из которых торгуют искусственными цветами. Однако мне даже не соизволили ответить. Это что, территория около рынка находится на Луне и там не действуют законы Российской Федерации о предпринимательской деятельности и правила торговли? Почему орда торговцев мешками возит и продает искусственные цветы посреди тротуара и никому до этого нет дела? Там уже не пройти, они оккупировали весь подход к рынку и уже расползлись на Урицкого. Когда там будет наведен порядок и данные граждане перестанут вести незаконную торговлю?
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Наталья Леонидовна!

В ответ на Ваше обращение в виртуальную приемную (вх. № 2823-22 от 30.05.2017 г.) по вопросу торговли искусственными цветами на ул. Соборная д.27/13 сообщаем, что отделом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка совместно с представителями УВД по Гатчинскому району регулярно проводятся контрольные мероприятия по соблюдению ст. 3.3 Областного закона № 47 «Об административных правонарушениях». На лиц, осуществляющих торговлю (в том числе цветами) в местах, не отведенных органами местного самоуправления, по выявленным нарушениям составлены протоколы об административных правонарушениях.

Проведение контрольных мероприятий по ст. 3.3 Областного закона № 47 «Об административных правонарушениях» включены в план работы отдела на 2017 год.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района
Е.Ю.Фараонова