Обращения

Ответ на требование о сносе гаража

3047 / 2022
14 сентября 2022 в 21:09
12 октября 2022 в 18:00
Бирюкова Марина Сергеевна
Другие вопросы
Прошу ответ на прилагаемое письмо (если будет ответ) направить на электронную почту.
Ответ:
Уважаемая Марина Сергеевна!
 
Администрацией Гатчинского муниципального района (далее – администрация) рассмотрено Ваше обращение, в котором изложены возражения на требование об освобождении земельного участка от некапитального строения (гаража),  поступившее 15.09.2022.
         В настоящее время Вами используется земельный участок для размещения объекта некапитального строительства (металлического гаража) на территории между домами № 25 по ул. Рощинская и № 6 по ул. Изотова г. Гатчина. Разрешение на размещение металлического гаража в линейке подобных объектов по указанному выше адресу было выдано Вашему отцу Киселеву С.М. на основании Решения Исполнительного комитета Гатчинского городского совета народных депутатов от 10.06.1982 № 155/11 (далее  – Решение). В соответствии с п. 2.2 Решения гараж необходимо убрать на новое место по первому требованию органа местного самоуправления.
18.08.2022 администрацией Вам было направлено требование об освобождении земельного участка  от принадлежащего Вам нестационарного объекта (гаража) в срок до 31 декабря 2022 года.
         Решением Мирового судьи судебного участка № 30 Гатчинского района Ленинградской области от 16.10.2019 по делу № 2-372/2019 удовлетворен Ваш иск к муниципальному бюджетному учреждению «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» о возмещении стоимости восстановительного ремонта металлического гаража, размещенного на территории между домами № 25 по     ул. Рощинская и № 6 по ул. Изотова г. Гатчина. Обращаю Ваше внимание, что вопрос законности размещения металлического гаража на территории конкретного земельного участка в ходе указанного выше судебного заседания не рассматривался.
         Таким образом,  в настоящее время правовых оснований для использования Вами земельного участка для размещения металлического гаража территории между домами № 25 по ул. Рощинская и № 6 по ул. Изотова г. Гатчина не имеется.
         Разъясняю вам, что в соответствии с п. 1 ст. 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации предоставление земельного участка в аренду, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается на торгах, проводимых в форме аукциона.    
Повторно  сообщаю Вам о необходимости освободить земельный участок на территории между домами № 25 по ул. Рощинская и № 6 по ул. Изотова              г. Гатчина, который используется Вами для размещения металлического гаража в срок до 31.12.2022.
 
Заместитель главы администрации
по строительству и развитию инфраструктуры                                  Л. И. Абаренко