Обращения

Затопление двора

3055 / 2022
15 сентября 2022 в 20:09
29 сентября 2022 в 18:42
Жуков Дмитрий
ЖКХ
Чиновник Супренок!

На фото результат 15 минут дождя.

Хочу увидеть Ваши комментарии на это счёт, а также о качестве работы старого и нового нано-дождеприемника, котоые, как Вы утверждаете не справляются только с длительными осадками.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
На ваше обращение от 02.09.2022г. по вопросу подтопления дворовой территории многоквартирного жилого дома №48 по пр. 25 Октября г.Гатчина ливневыми осадками администрация Гатчинского муниципального района  сообщает следующее.
Администрацией Гатчинского муниципального района были осуществлены выезды по вышеуказанному адресу 16.09.2022, 21.09.2022г. и 22.09.2022г., подтопление дворовой территории не выявлено. Данный факт свидетельствует о работоспособности дождеприемных колодцев, принимающих ливневые стоки с дворовой территории многоквартирного жилого дома №48 по пр. 25 Октября г.Гатчина.
На текущий период произведена откачка ливневых вод из приёмного дренажного колодца в данном районе.
 
Исполняющий обязанности заместителя
главы администрации   по жилищно-коммунальному  
и городскому   хозяйству                                                                             А.А.Супренок  

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу, подтопления дворовой территории многоквартирного дома № 48 по пр. 25 Октября в г. Гатчина в период выпадения осадков в виде дождя.
Сообщаю, что 21.09.2022 администрацией был осуществлен выезд по вышеуказанному адресу, по результатам которого подтопления дворовой территории не выявлено. Данный факт свидетельствует о работоспособности дождеприемного колодца, расположенного на внутридворовом проезде.
Фактически подтопление дворовой территории может быть связано как с неспособностью дождеприемных колодцев за короткий временной период принимать стоки с большей части дворовой территории, так и с засором технологических отверстий в крышке колодца. Аналогичные ситуации возникают не только на Вашей дворовой территории.
 
 
И.о. заместителя главы администрации
по жилищно-коммунальному
и городскому хозяйству                                                                               А.А. Супренок