Обращения

Создание спортивной площадки для детей

630 / 2017
28 мая 2017 в 20:05
05 октября 2017 в 10:21
Зайцев Александр Анатольевич
Благоустройство
АДМИНИСТРАЦИЯ ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ЛЮБУШКИНОЙ ЕЛЕНЕ ВИКТОРОВНЕ Адрес: 188300, город Гатчина, улица Карла Маркса, дом 44 (улица Киргетова, дом 1) ОТ ЗАЙЦЕВА АЛЕКСАНДРА АНАТОЛЬЕВИЧА Адрес проживания: 188302, Ленинградская область, Гатчинский район, деревня Малые Колпаны, мкр. Речной Телефон: 8 921\\\\\\\\ ЗАЯВЛЕНИЕ Мы проживаем в районе мкр. Речной расположенном по адресу Гатчинский район, деревня Малые Колпаны, мкр. Речной. Данный микрорайон состоит из 4 многоквартирных домов в которых насчитывается 958 квартир. В проектной документации к данному жилому комплексу помимо 4 домов и детского садика, предусмотрена зона со спортивными площадками у речки Колпанка, которую застройщик обязан был обустроить в соответствии с документацией после сдачи второй очереди мкр. Речной (дом 3 и 4). На протяжении 2 лет (официально дом № 3 был сдан 24 сентября 2015 года) застройщик ЗАО "Гатчинский комбикормовый завод" не предпринимает мер к обустройству данной площадки, хотя она должна быть выполнена, поскольку данные мероприятия предусмотрены проектной документацией. Силами жильцом мкр. Речной, на части данного пространства у речки Колпанка были установлены футбольные ворота. Футбольная площадка пользуется огромным спросом у детей мкр. Речной и не пустует практически никогда. В связи с этим, прошу Вас оказать содействие в обустройстве рекреационной зоны у речки Колпанка. Во-первых, потребовать от ЗАО "Гатчинский комбикормовый завод" исполнения своих обязательств, а именно обустроить данную площадку баскетбольными кольцами, волейбольным полем, турниками и прочим спортивно-досуговым инвентарем. Во-вторых, организовать устройство "коробки" футбольного поля, поскольку в настоящий момент данная площадка не огорожена, в связи с чем футбольный мяч улетает в речку Колпанку, а также на проезжую часть у мкр. Речной и дома по адресу пр. Сандалова 1А. В случае если обустройства площадки возможно силами администрации района, просим Вас осуществить работы по ее обустройству. Жители мкр. Речной готовы оказать посильное участие в ее обустройстве. Сам являюсь отцом двух сыновей (13 лет и 8 месяцев) Зайцев Александр Анатольевич ________________________________ 28 мая 2017 года
Ответ:
По поручению главы Администрации Гатчинского муниципального района на Ваше обращение, размещенное в виртуальной приемной администрации Гатчинского муниципального района от 28.05.2017 №630/2017 (вх.№2820-22 от 29.05.2017) по вопросу размещения зоны со спортивными площадками у реки Колпанской для использования ее жильцами жилых домов, расположенных по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, д.Малые Колпаны, мкр-н Речной квартал, сообщаем следующее.

В составе проекта, разработанного для застройки указанного выше квартала, представлен раздел по благоустройству территории, в том числе прибрежной рекреационной зоны вдоль реки Колпанская. Проектом предусматривалось размещение детских, спортивных, видовых площадок, площадок отдыха и прогулочных, велосипедных дорожек.

В полномочия администрации Гатчинского муниципального района не входит осуществление государственного строительного контроля и надзора за строящимися объектами капитального строительства, проектная документация которых подлежит экспертизе в соответствии со ст.49 Градостроительного кодекса Российской Федерации. Данные полномочия относятся к компетенции органа исполнительной власти Ленинградской области, а именно - Комитету государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области.

Вместе с тем, администрацией Гатчинского муниципального района Ваше обращение направлено застройщику - ЗАО «Гатчинский комбикормовый завод» с требованием разобраться в сложившейся ситуации и принять возможные меры к ее разрешению.

Также сообщаем, что вопросы благоустройства на территории Болынеколпанского сельского поселения относятся к полномочиям администрации Болынеколпанского сельского поселения.

Председатель комитета градостроительства и архитектуры Д.В Коновалов