Обращения

Тротуарная плитка

3074 / 2022
20 сентября 2022 в 10:09
30 сентября 2022 в 15:47
Мусаев Эльдар Тельманович
Благоустройство
Мною получен ответ на вопрос 3009. Автор ответа не вник в ситуацию или не до конца её понял. Во-первых, после замены труб плитку в этом месте перекладывали дважды. Второй раз именно из-за продавливания её автомобилями.Во-вторых, я не предлагал полностью перекрыть тротуар. Я предлагал уложить полусферы вдоль (как и было раньше) с тем чтобы ограничить не проезд, а стоянку авто над местом прохождения трубы. В-третьих, я не хочу, чтобы бюджетные деньги вновь тратились на перекладку. За бюджет отвечает администрация и с точки зрения здравого смысла, это не я должен стучаться в двери иных организаций. Это вы должны поблагодарить за сигнал и принять (согласовать) меры для недопущения порчи тротуара.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу установки полусфер на пешеходном тротуаре вблизи здания отделения Банка «ВТБ», расположенного по адресу: г. Гатчина, пр. 25 Октября, д. 38.
Полагаю, что заужение тротуара по вышеуказанному адресу, при установке бетонных полусфер, в большей степени усугубит сложившуюся ситуацию, связанную с систематической парковкой транспортных средств.
Так при наличии бетонных полусфер, в случае заезда транспортных средств к зданию банка, движение пешеходов и инкассаторских спецмашин по тротуару будет ограничено, а беспрепятственное выполнение работ по механизированной уборке всей ширины тротуара в принципе не представится возможным.
Кроме того в силу п. 5.1.1. ГОСТ Р 50597-2017 проезжая часть дорог и улиц, тротуары, пешеходные и велосипедные дорожки, посадочные площадки остановочных пунктов, разделительные полосы и обочины должны быть без посторонних предметов, в том числе предметов, не относящихся к элементам обустройства (массивные предметы по 4.4 и т.п.), за исключением рекламных конструкций и наружной рекламы, размещенных на улицах населенных пунктов.
 
 
И.о. заместителя главы администрации
по жилищно-коммунальному
и городскому хозяйству                                                                               А.А. Супренок