Обращения

Карла Маркса, д.7

3084 / 2022
20 сентября 2022 в 12:09
14 октября 2022 в 16:28
Кондратьева Ирина
ЖКХ
Добрый день! Хотелось бы уточнить дальнейшую судьбу дома по К. Маркса, д. 7. В 2020 году дом был признан аварийным, что подтверждается официальным письмом от администрации. Спустя полгода собственникам жилья было направлены письмо по средствам почты о том, что дом признали как несущий историческую ценность. За это время дом притерпел два зимних потопа,в следствии которого дом стоял по нижние лаги в воде. Водоканал в итоге несколько раз приезжали откачивать воду, но до конца так этого и не сделали. в летний период времени видно, что вход в подвал с торца дома с стоит в воде. В связи с этим, а также периодическими объявлениями "о предстоящей травле тараканов", эти самые живности пригрелись в квартирах.И ни чем не вывести, требуется сделать дезинсекцию. Звонила по этому вопросы в уполномоченные организации, которые ласково отправили в частных компании, так как травля не входит в компетенцию СЭСа. Дом требует не точечной обработки, а полной дезинсекции, в том числе и подвал. Жители дома не готовы оплачивать данную услугу.Так как дом находится в плачевном состоянии. В наших квитанциях указаны уборка подъездов. Фактически после жалобы в ЖЭУ, пришла один раз уборщица и провела влажную уборку в начале 2022 года, на этом к сожалению все. В подъезде стоит ужасный смрад, так как подвал мокрый, ему не просохнуть Также летом 2021 года в нашей квартире была проблема, что в ванной комнате с потолка лилась вода. У соседей сверху все сухо. К ним претензий нет. Приходило трижды разные делегации от ЖЭУ №3. Пришли к выводу, что нужно смотреть, где сочится в перекрытиях, но так как человек, который умеющий работать с аппаратом (чтоб стены не разбирать) был в отпуске-решили отложить. Далее про нас забыли, и в следующий мой звонок в ЖЭУ я имела неосторожность сказать, что на данный момент перестало капать, мне и сказали-собственно, а что мы будем смотреть. Сейчас с некоторой периодичность появляются капли. Но видимо нужно дождаться того момента, чтобы либо потолок прогнил и рухнул, или стена. Тогда наверное для ЖЭУ это станет поводом разрешить потолочную капель. На данный момент третий месяц наш двор пытаются благоустроить, заменили трубы, перекопали все возле нашего дома. Это хорошо и замечательно. Только вопрос, выдержит ли наш старенький дом стольких копаний и переделок непосредственно в фундаментной его части. Время безусловно покажет. Но резюмирую, все вышеописанное данное благоустройство как поможет нашему старому дому, который держится из последних сил. Наблюдая картину замены труб, боюсь еще один прорыв труб дом может уже и не выдержит. Просим Вас принять меры по ремонту срочному дома, его дезинсекции, а также должному отношению к текущим проблемам и обязанностям, которые указываются в квитанции, которые нами оплачиваются во время.Прошу дать обратную связь, какие меры и в какие сроки будут поставлены и выполнены?
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области рассмотрено Ваше обращение от 21.09.2022.
По информации, представленной МУП ЖКХ г. Гатчины, сообщаем о том, что что 27.09.2022 г. специалистами ЖРЭУ-3 МУП ЖКХ г.Гатчины проведен осмотр подвала и подъездов многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Карла Маркса, д.7 (далее-МКД). В ходе осмотра установлено, что санитарная уборка подъездов проведена. Насекомых, посторонних запахов и подтопления не выявлено. Дезинсекция мест общего пользования проведена 30.09.2022 г.
Сообщаем Вам, что для согласования даты и времени проведения осмотра квартир МКД на предмет выявления и устранения причин протечек жители могут обращаться в ЖРЭУ-3 МУП ЖКХ г. Гатчины по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Чкалова, д. 17/2, тел: 2-21-21.
 
 
Заместитель главы администрации
по вопросам безопасности                                                                    Т.Ф. Материков