Обращения

Ремонт тротуара по 7 Армии

3100 / 2022
22 сентября 2022 в 14:09
29 сентября 2022 в 18:45
Андреева Галина
Благоустройство
Прошу произвести ремонт тротуара по ул. 7 Армии от пр. 25 Октября в сторону Лицея № 3!!! Особенно в плохом состоянии находится:
1) участок пешеходной дороги между зданием красных казарм и д. 42 лит.Л3 (здесь глубокие ямы, фонари заросли ветками деревьев и вечером темно, зимой дорога под наклоном покрывается слоем льда!!)
2) между домами 5 и 6 по ул. 7 Армии (здесь ямы, а дети каждый день идут в школу по лужам и колдобинам!!!)
Ответ:
Ваше обращение в администрацию Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее – Администрация) по вопросу ненадлежащего состояния тротуарного покрытия по ул. 7 Армии рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.
В рамках проводимых специалистами Администрации плановых осмотров улично-дорожной сети г. Гатчины проводился и осмотр участков тротуарного покрытия ул. 7 Армии, указанных в Вашем обращении. Администрация согласна с Вашими доводами, асфальтобетонное покрытие на указанных участках требует ремонта. Вместе с тем приходится признать, что в условиях недостаточного финансирования не представляется возможным в короткий срок отремонтировать все объекты улично-дорожной сети.
Ремонтные работы объектов улично-дорожной сети в г. Гатчине выполняются в рамках реализации муниципальной программы «Комплексное развитие, реконструкция и ремонт автомобильных дорог местного значения, благоустройство территории МО «Город Гатчина» (далее – программа), которая сформирована и утверждена. Ремонт тротуаров по ул. 7 Армии запланирован к выполнению программой в рамках ремонта участка автомобильной дороги и тротуаров по ул. 7 Армии, в г. Гатчина в 2023-2025гг. при условии софинансирования работ из бюджета Ленинградской области.
В рамках работ по содержанию улично-дорожной сети силами МБУ «УБДХ» г. Гатчины планируется проведение ямочного ремонта аварийных участков асфальтобетонного покрытия тротуара по ул. 7 Армии и обрезка веток деревьев, препятствующих уличному освещению. В рамках работ по содержанию в зимний период будет проводиться регулярная очистка тротуаров от снега и отсыпка противоскольсящими составами.
 
Исполняющий обязанности
Заместителя главы администрации
Гатчинского муниципального района
по жилищно-коммунальному
и городскому хозяйству                                                             А.А. Супренок