Обращения

Ограждение придомовой территории

3103 / 2022
22 сентября 2022 в 17:09
20 октября 2022 в 13:50
Чехов Антон
ЖКХ
Добрый день!

Огромная благодарность Вам за ответ на обращение 2798 / 2022, ситуация стала понятнее, опять имеет место быть самоуправство со стороны ЖК.

Подскажите пожалуйста, если шлагбаумы на территории ЖК Высший пилотаж установлены самовольно, то какие меры уже приняты и будут приняты администрацией после получения предыдущего обращения? Будет ли произведен демонтаж силами Администрации с последующим требованием компенсации от УК, обслуживающей ЖК?

Я прекрасно понимаю желание жильцов ЖК оградить себя, но это должно быть сделано законно и не в ущерб жильцам соседних домов, которые не смогут получить посылки или комфортно подъехать на сдачу анализов. Жильцы соседних домов также не виноваты, что 1) при распределении территории в 1990-е придомовая территория выделялась крошечная; 2) город не хочет взять на баланс придомовую территорию ВП (насколько я понимаю из их постов, они платят за уборку парковок и обслуживание детской площадки, город не хочет взять это на свой баланс)?

Заранее благодарю за подробный ответ по поводу предпринятых действий в отношении несогласованной установки шлагбаума. Спасибо!
Ответ:
На Ваше обращение по вопросу установки шлагбаумов на въездах на территорию Жилого комплекса Высший пилотаж, в микрорайоне Аэродром в г. Гатчина (далее Объект), сообщаем, что на сегодняшний день шлагбаумы не работают и доступ на территорию Объекта не ограничен. В случае ограничения въезда/выезда, будет проведена дополнительная проверка по данному нарушению.
 
 
Заместитель главы администрации
по строительству и развитию инфраструктуры                                Л.И. Абаренко