Обращения

Из крана горячей воды бежит еле теплая

3104 / 2022
23 сентября 2022 в 09:09
20 октября 2022 в 19:06
Бибик Ирина Викторовна
ЖКХ
Доброе утро, почему из крана горячей воды бежит еле тёплая? В ЖЭУ-2 г.Гатчина неоднократно обращалась с просьбой исправить проблему, но ни разу с весны не приходил и не исправили. 21 сентября вечером вода была около 30° я вызвала аварийную бригаду которая замерила температуру и передали в ЖЭУ, но со среды до сих пор никто ничего не исправил. Звонили в теплосети там пояснили, что температура воды свыше 60° уходит от них. Что делать? Кто будет пересчитывать квитанции? Когда в столице Ленинградской области ЖЭУ-2 будет работать? Неужели нужно в администрацию президента написать, чтобы обязать ЖЭУ выполнять свои обязанности?
Ответ:
Уважаемая Ирина Викторовна!
 
  1. 22.09.2022 г. специалистами МУП «ЖКХ» г. Гатчина, при проведении внепланового технического обслуживания автоматизированного индивидуального теплового пункта (АИТП), в многоквартирном жилом доме № 35, по ул. Володарского в г. Гатчине (МКД), выполнены работы по промывке сетчатых фильтров грубой очистки воды. Работоспособность АИТП восстановлена, параметры отопления и горячего водоснабжения соответствуют действующим нормам.
  2. Сотрудниками отдела по ТЭК комитета ЖКХ администрации Гатчинского муниципального района установлено, что по состоянию на 27.09.2022 г. потребители МКД обеспечены круглосуточным отоплением и горячим водоснабжением, в соответствии с требованиями Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.
 
 
Исполняющий обязанности заместителя
главы администрации по жилищно-
коммунальному и городскому хозяйству                               А. А. Супренок