Обращения

Поддержка СВО

3116 / 2022
24 сентября 2022 в 13:09
20 октября 2022 в 13:28
Макарова Алия Ямильевна
Местное самоуправление
Добрый день .Очень хочется наконец-то увидеть в городе на всех углах, столбах поддержку СВО и Донбасса. За 6,5 лет моей работы в администрации, руководство всегда говорило, что необходимо ходить на день Крыма, флага, конституции, 1 мая, выборы всех уровней власти и прочие политические мероприятия для поддержки действующей власти в государстве. И я как патриот посещала все вышеназванные политизированные процессы. Неужели за 7 месяцев СВО политика государства и администрации ГМР стали разными вещами?! До сих пор в городе тишина и все живут как будто ничего не происходит. Сейчас очень сложный период для всех, но это не значит, что нужно молчать. Русские солдаты проливают кровь за наше с вами мирное небо и они заслужили быть на баннерах и плакатах во всех местах скопления народа. Почему Вы до сих пор публично отказываетесь не поддерживать жителей Донбасса? Где акции "СВОИХ не бросаем"? Или у нас город перестал быть Городом воинской славы? Только название? Предлагаю, разработанный художниками Вырицы плакат для печати и размещения в многолюдных местах и для муралов на стенах домов.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Алия Ямильевна!
 
В ответ на Ваше обращение от 24.09.2022 сообщаем, что плакаты с информационной кампанией, направленной на поддержку российской армии и специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины, были размещены на территории г. Гатчины в марте 2022 года на остановочных павильонах по пр. 25 Октября.
По вопросу дальнейшего размещения плакатов с поддержкой СВО администрация Гатчинского муниципального района обратилась за рекомендациями в уполномоченные комитеты Ленинградской области, а именно в комитет по печати Ленинградской области и комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.
 
 
Заместитель главы администрации
по строительству и развитию инфраструктуры                                      Л.И. Абаренко