Обращения

Свалка между Вырицей и Куровицами

3129 / 2022
26 сентября 2022 в 15:09
30 сентября 2022 в 15:45
Уплисов Александр Вячеславович
Другие вопросы
Здравствуйте, товарищи. Несколько лет назад была закрыта свалка, расположенная между Вырицей и Куровицами (недалеко, если не сказать по соседству с достаточно большим массивоМ СНТ. судя по внешнему виду была начата рекультивация объекта. Но в этом году неожиданно для всех мусорный полигон вновь стал действующим, машины с мусором приезжают регулярно. Не давно выяснилось, что смердит полигон в "Новом свете", который вроде бы рекультивируют, но запах чувствуется даже если едешь по шоссе, а тут ещё и эта старая, новая свалка открылась.Хотелось бы услышать какие-либо пояснения по этому поводу. Заранее благодарен, А.В.
Ответ:
О перенаправлении

Главе администрации
Сиверского городского поселения
Румянцеву Д.С.
ул. Крупской, д. 6, п. Сиверский, Гатчинский район, Ленинградская область
econsiv@mail.ru

Уважаемый Дмитрий Сергеевич!
 
В администрацию Гатчинского муниципального района (далее – администрация) 26.09.2022 поступило обращение Уплисова А.В. по вопросу эксплуатации полигона, расположенного на земельном участке с кадастровым номером 47:23:0919002:1.
В силу ч. 2 ст. 11 Земельного кодекса РФ органами местного самоуправления осуществляются управление и распоряжение земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.
В соответствии с п. 2 ст. 3.3 Федерального закона от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется органом местного самоуправления городского поселения в отношении земельных участков, расположенных на территории такого поселения.
Учитывая изложенное, а также руководствуясь ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направляю Вам вышеуказанное обращение для рассмотрения по существу.
Дополнительно сообщаю, что ранее в течение 2022 года в администрацию поступали обращения граждан и юридических лиц по вопросу возможного нарушения законодательства ООО «Монита» при эксплуатации полигона, расположенного на земельном участке с кадастровым номером 47:23:0919002:1. Данные обращения администрацией были направлены в Северо-Западное межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и Ленинградскую межрайонную природоохранную прокуратуру для рассмотрения в пределах полномочий и компетенции.
 
Приложение: обращение на 1л., в последний адрес сообщается для сведения.
 
 
 
Заместитель главы администрации по
финансовой политике и муниципальному контролю                               И.В. Носков