Обращения

Мобилизация учителей

3137 / 2022
27 сентября 2022 в 15:09
03 октября 2022 в 19:04
Зайцева Алиса Владимировна
Другие вопросы
Уважаемая Администрация Гатчинского района!
У нас, в Лукашевской средней школе, снова беда. Призыв на мобилизацию получил учитель физкультуры Павлюченков Александр Витальевич. Тот самый учитель, который помимо школьных уроков физкультуры, ведет после уроков кружок для мальчишек и девчонок по самбо. Тот самый учитель, который на голом энтузиазме создал детский футбольный клуб "Луч". Около 50 детей заняты после уроков в кружках и секциях, которые ведет Александр Витальевич. Дети его обожают. Это тренер от Бога. Куда пойдут эти дети, если Александра Витальевича мобилизуют? Домой, в компьютерные игры играть? Будем потом коллективно расхлебывать проблемы с подростковой преступностью и безнадзорностью? Будем трястись, не вырастут ли на компьютерных играх новые стрелки? Сегодня по всем новостным каналам прошли новости, что Депутат Госдумы Яна Лантратова попросила министра обороны Сергея Шойгу освободить от мобилизации учителей начальной и средней школы. Этот вопрос крайне важен, особенно в сельских школах.
Уважаемая Людмила Николаевна! Пожалуйста, как ответственный за призывную компанию на территории Гатчинского района, примите участие в решение вопроса. Пожалуйста, отложите отправку на мобилизацию нашего учителя и тренера. Это вопрос, который затрагивает интересы несовершеннолетних детей. Александр Витальевич полезен и нужен здесь. Здесь он принесет обществу несоразмерно больше пользы, чем как один боец на передовой.
Ответ:
Уважаемая Алиса Вадимовна!
 
На Ваш запрос (исходящий от 27.09.2022 № 3137) сообщаю:
начальник отдела кадров учреждения, или специалист военно-учетного стола обязан проработать перечень должностей и профессий подлежащих бронированию с последующим представлением в военные комиссариаты списков граждан, пребывающих в запасе, подлежащих бронированию, оформленных установленным порядком для получения отсрочки.
 
Заместитель главы администрации
по вопросам безопасности Т.Ф. Материков