Обращения

Ограждение территории

3169 / 2022
29 сентября 2022 в 21:09
23 марта 2023 в 11:32
Кордочкин Анатолий Викторович
ЖКХ
Добрый день. Обращаюсь к Вам, как житель ЖК Высший Пилотаж. В связи с тем, что участились случае обращения граждан с близ лежащих домов по поводу желания закрыть частную территорию жителями ЖК Высший Пилотаж прошу Вас сообщить:
1. Порядок согласования установки шлагбаума на частной территории при наличии круглосуточного диспетчера;
2. В случае отказа в установке шлагбаума, каким образом администрация города Гатчина планирует возмещать расходы на обслуживание придомовой территории, используемой всеми жетелями города Гатчина в качестве парковки (т.к. за обслуживание этой территории платят только жильцы ЖК Высший Пилотаж);
3. Планируется ли расширение зоны парковки у домов номер 7 и 9 по ул. Красных Военлетов;
4. Планируется ли обновление или установка новых детских площадок у домов 7 и 9 по ул. Красных Военлетов.
Одновременно сообщаю, что между домами номер 9 и 10 по улице красных военлетов находится необлагороженный участок земли подходящий под парковку, прошу рассмотреть возможно использовать участок по предлагаемому выше назначению.
Ответ:
На Ваше обращение по вопросу согласования установки шлагбаума на территории многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ленинградская обл., г. Гатчина, ул. Авиатриссы Зверевой, д. 14, администрация Гатчинского муниципального района повторно сообщает:
  1. В соответствии с п. 2.9.2.13 Правил благоустройства, утвержденных решением совета депутатов МО «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района от 25.10.2017 №54, в редакции, утвержденной решением совета депутатов МО «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района четвертого созыва от 30.06.2021 №26 «О внесении изменений в решение совета депутатов муниципального образования «Город Гатчина» (далее – Правила благоустройства) на придомовой территории не допускается: самовольно перекрывать внутриквартальные проезды посредством установки шлагбаумов; устанавливать ограждения нарушающие права и законные интересы других лиц на свободу передвижения, выбора места пребывания. Согласно 2.5.17 Правил благоустройства, на территории МО «Город Гатчина» не допускается установка на дорогах, улицах, во внутриквартальных проездах, на тротуарах и проездах железобетонных блоков, столбов, ограждений и других сооружений.
  2. Возмещение расходов на обслуживание придомовой территории действующим законодательством не предусмотрено.
  3. В 2024 году при наличии финансирования планируется проведение работ по разработке проектно-сметной документации на строительство продолжения ул. Красных Военлетов от ул. Зверевой до ул. Киевской. Ориентировочные сроки строительства данного объекта 2025 - 2026 годы В ходе реализации проекта планируется выполнить работы, в том числе, и по устройству парковочных мест на данном участке улично-дорожной сети.
  4. Обновление и установка новых детских площадок у д. 7 и 9 по ул. Красных Военлетов на сегодняшний день не планируется.
 
Заместитель главы администрации
по строительству и развитию инфраструктуры                        Л.И. Абаренко