Обращения

Не внимательность к пожилым людям

646 / 2017
30 мая 2017 в 11:05
13 июня 2017 в 09:25
Середа Екатерина Викторовна
Работа администрации
Здравствуйте, моей бабушке, Калашниковой Екатерине Григорьевне 16.12.1926 г. р., 90 лет, она ветеран труда, всю жизнь проработала в больнице. В военное время работала в совхозе. Но каждый год ее забывают поздравить с праздником 9 мая. Таких людей мало осталось, чтобы про них забывали.
Ответ:
Уважаемая Екатерина Викторовна!

В ответ на Ваше обращение в виртуальную приемную главы администрации Гатчинского муниципального района от 30.05.2017 № 646/2017 сообщаем следующее:

В рамках празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории города Гатчины в соответствии с постановлением администрации Гатчинского муниципального района от 27 апреля 2017 № 1744 были проведены торжественные митинги и возложения цветов и гирлянд на территории МО «Город Гатчина», парад, акция «Бессмертный полк».

Поздравления от руководства города и района были опубликованы во всех средствах массовой информации нашего района и передавались по местному телевидению. Персональных поздравлений с вручением подарков ветеранам в этом году запланировано не было.

По информации комитета социальной защиты населения Гатчинского муниципального района Калашникова Екатерина Григорьевна состоит на учете в комитете с 2006 года по категории «Ветеран труда», «инвалид общего заболевания 1 группы», пользуется мерами социальной поддержка, предусмотренными для данной категории федеральным и областным законодательством. Ежегодно с 2012 по 2015 годы в летний период Екатерина Григорьевна получала услуги на стационарном отделении временного проживания для граждан пожилого возраста и инвалидов в МБУ «Центр социального обслуживания граждан» Гатчинского муниципального района. В декабре 2016 года комитет поздравил Екатерину Григорьевну с 90-летним юбилеем с вручением персональных поздравлений Президента Российской Федерации.

Дополнительно сообщаем, что на территории Гатчинского муниципального района свою деятельность более 30 лет осуществляет Общественная организация ветеранов войны и труда Гатчинского муниципального района Ленинградской области (Совет ветеранов Гатчинского района). Данная организация в соответствии с Уставом ведет деятельность по защите прав старшего поколения в силу тех возможностей, которые у нее есть в наличии. Данная деятельность в силу закона «Об общественных объединениях» осуществляется в интересах граждан, входящих в организацию в качестве членов и состоящих в ней на учете. В связи с этим предлагаем Вам обратиться в Совет ветеранов с вопросом о возможном вхождении в данную организацию в качестве члена: адрес Совета ветеранов - г. Гатчина, Революционный пер., д. 1, кабинет № 8, телефон: 8 813 71 3 92 95, председатель Гапченко Иван Васильевич.

Заместитель главы администрации С.И. Голованов