Обращения

Жалоба на бездействие работы Администрации

3306 / 2022
15 октября 2022 в 15:10
01 ноября 2022 в 17:32
Мазур Алексей Владимирович.
Работа администрации
Здравствуйте Людмила Николаевна! Обращаюсь к Вам с такой просьбой. 12.05.2015 года я получил разрешение от администрации ГМР на строительство индивидуального жилого дома на земельном участке,купленного мной по адресу Пудостьское сельское поселение,\\\\\\\\\\,ул. \ ,дом \\ .\\\\\\\\\\\
При покупке земельного участка и при обращении к вам о выдаче разрешения многократно истребовались выписки из ЕГРН,обременений участка ,кроме опор электричества,не было. После строительства и сдачи дома в эксплуатацию обнаружилось,что дом построен на стальном газопроводе среднего давления.
Я сужусь более 5 лет с ОАО «Газпром» о переносе газопровода за пределы моего участка. В настоящее время администрация ГМР ответчик. Однако представители администрации бездействуют, ни разу не присутствовали на судебных заседаниях. Мне интересно, при выдаче разрешения администрация ГМР знала и была уведомлена ОАО «Газпром» о наличии газопровода, были ли известны координаты, линейные размеры. Почему ваши работника не ходят в суд? Это же их обязанность как ответчика. Отсутствие ответчика затягивает рассмотрение дела, а моя семья живет на газопроводе. Откуда такая черствость? Если случится взрыв могут погибнуть люди и пострадать дома!
Ответ:
На Ваше обращение от 17.10.2022 по вопросу строительства жилого дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, Гатчинский муниципальный район, Пудостьское сельское поселение, поселок Терволово, Гатчинское шоссе, участок 2ж, сообщаем следующее:
- администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области гр. Мазур Алексею Владимировичу было выдано разрешение на строительство индивидуального жилого дома (№RU47506000-92ижс от 12.05.2015) на земельном участке по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, пос.Терволово, шоссе Гатчинское, д.2.
В соответствии с требованиями, прописанными в Градостроительном кодексе Российской Федерации (действующей редакции на май 2015 года), была проведена проверка документов, приложенных к заявлению на получение разрешения на строительство индивидуального жилого дома «на соответствие проектной документации или схемы планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства требованиям градостроительного плана земельного участка …».
В правоустанавливающих документах на земельный участок, а также в градостроительном плане на земельный участок с кадастровым номером 47:23:0218005:69 от 24.04.2015 №RU47506308-011/2015, каких-либо ограничений, кроме охранной зоны ЛЭП, не значилось.
Кроме того, на основании выписки ЕГРН от 18.10.2022 на указанный выше земельный участок, также в ограничение прав и обременение объекта недвижимости прописана только охранная зона ЛЭП 18,0 кв.м.
Также сообщаем, что информация о координатах и линейных размерах газопровода, указанного в обращении, в администрации Гатчинского муниципального района отсутствует.
Уведомления о судебном заседании в администрацию Гатчинского муниципального района (далее – Администрация) не поступало. В предстоящее судебное заседание будет направлен представитель Администрации с соответствующими документами по делу.
 
 
Заместитель главы администрации
по строительству и развитию инфраструктуры                                       Л.И. Абаренко