Обращения

КУИ ГМР

3327 / 2022
17 октября 2022 в 18:10
03 ноября 2022 в 14:06
Соловьев Андрей Михайлович
Работа администрации
Настоящим указываю на некомпетентную работу инспекторов, в частности Назиной О. Г. отдела начислений арендной платы в КУИ ГМР.
Игнорируются запросы посредством официальной электронной почты, простейших актов сверки расчетов. Ответы присылаются только после нескольких запросов максимально затягивая сроки.
Не предоставляются в сроки платежные документы с расчетом начислений арендной платы.
Вместе с этим используется судебная практика по взысканию задолженностей без предварительных досудебных действий.

Запрашиваю проверку компетентности сотрудников, в частности Назиной О. Г., для занимаемых должностей и морально-этического уровня для работы с арендаторами.
Ответ:
Администрация Гатчинского муниципального района в ответ на Ваше обращение сообщает следующее.
Предоставление арендаторам земельных участков актов сверки по договорам аренды осуществляется Комитетом по управлению имуществом Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее – КУИ ГМР), расположенным по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, пр. 25 Октября, д. 21. Прием граждан осуществляется во вторник с 09:00 до 17:00, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00. Тел. 2-15-92.
Направление актов сверки в виде электронного образа документа посредством использования электронной почты осуществляется при наличии возможности идентифицировать заявителя в качестве арендатора земельного участка, а также при наличии сложившейся между сторонами деловой практики.
В КУИ ГМР отсутствуют сведения о Вашем действительном электронном адресе, а во вложениях Ваших обращений на электронную почту КУИ ГМР отсутствуют заявление о предоставлении акта сверки, а также иные сведения, позволяющие идентифицировать заявителя.
Дополнительно разъясняем Вам, что письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Относительно осуществления претензионно-исковой деятельности КУИ ГМР по взысканию задолженностей сообщаем следующее.
В 2021 году в отношении Вас принимались меры по взысканию задолженности в судебном порядке. Указанным мерам предшествовало направление в Ваш адрес претензии от 08.07.2021 № 1650, неисполнение требований которой послужило основанием для обращения в Гатчинский городской суд Ленинградской области.
Разъясняем Вам, что в соответствии со ст. 165.1 Гражданского кодекса РФ направляемые юридически значимые сообщения считаются доставленным и в тех случаях, если они поступили лицу, которому они направлены (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним. Таким образом, именно адресат несет риск неполучения корреспонденции.
Учитывая изложенное, Ваше заявление об отсутствии принятия КУИ ГМР досудебных мер урегулирования споров не соответствует действительности.
 
 
Заместитель главы администрации                                                                           И.В. Носков