Обращения

Обращение от лица мам, играющих в футбол, проект "Футбол для мам Ленинградской области"

3353 / 2022
20 октября 2022 в 20:10
31 октября 2022 в 17:59
Сургутская Анастасия Сергеевна
Социальная политика
Уважаемая Людмила Николаевна!
Я - многодетная мама, проживаю в г. Гатчина. С 2021 года, благодаря АНО Ленинградская семья, в рамках программы "Демография" , проекта "Спорт - норма жизни" создана команда мам для занятий футболом. Благодаря гранту губернатора, субсидии Администрации ГМР, АНО Ленинградская семья приобрело для нашей команды форму, инвентарь, тренировки проводятся бесплатно. За год мы достигли хороших результатов: призовые места в местных, региональных, межрегиональных турнирах, но главное - это ощущение и понимание своей значимости, пользы, ведь семья, дети, близкие, родные, друзья, глядя на нас видят, что мамы могут всё: бытовые хлопоты, воспитание детей, работа... Многие из нашей команды воспитывают детей в неполной семье, у кого-то есть дети-инвалиды, мобилизованные мужья - футбол для нас стал отдушиной, способом снять стресс и бремя современного сложного периода.
Тренировки проходят на двух спорт площадках г. Гатчина - УСЗ Маяк (зимнее время) и спорт площадка ГИЭФПТ (летнее время), в удобном для нас режиме - вторник, четверг с 19:30 до 21:00 (успеваем после трудового дня и детей отвести на доп занятия). Оплата аренды спорт площадок и зарплата тренера полностью осуществляется за счёт средств гранта губернатора и субсидии Администрации ГМР. С августа месяца, АНО Ленинградская семья тщетно пытается заключить договор аренды с УСЗ Маяк. В сентябре 2022 года, нас поставили в известность, что с ноября в УСЗ Маяк наше тренировочное время будет занимать СШ Ленинградец. Других мест, для проведения тренировок нам, мамам, нет в г. Гатчина, всё время занято другими спорт школами. Мы, конечно же за детей, их развитие, досуг, ведь основа для нас - это семья, но ощущение, что нами пренебрегли, не предоставив возможности продолжать тренировки - это грустно, это расстраивает. Мы не понимаем, почему с нами так поступили. Просим оказать содействие и помощь в разрешении нашего вопроса и по возможности принять нас на личный приём
С уважением, мамы г. Гатчина и Гатчинского р-на
Ответ:
Уважаемая Анастасия Сергеевна!
 
            В ответ на ваше обращение, администрация Гатчинского муниципального района сообщает, что вопрос проведения тренировок для Гатчинского филиала АНО «Центр помощи многодетным семьям «Ленинградская семья» решен. За вами закреплено время для проведения тренировок в УСЗ «Маяк» по адресу: г. Гатчина, ул. Чехова, д.10., по расписанию вторник, четверг с 19:30 до 21:00.
         Контактное лицо в УСЗ «Маяк» - Кузнецова Наталья Николаевна
т. 9-06-57
 
Управляющий делами
Администрации Гатчинского
Муниципального района                                                             Н.Г. Куделя