Обращения

Отказ в продаже льготного проездного школьнику

3459 / 2022
02 ноября 2022 в 15:11
05 декабря 2022 в 11:59
Андреева Елена Николаевна
Образование
Добрый день!Моя дочь учиться в Первой академической гимназии Гатчина.В сентябре и октябре она покупала льготный проездной билет учащегося по справке из школы на пригородные автобусные маршруты так как проживает в г Коммунар и добирается до места учебы на автобусе.Вчера в пункте продажи льготных проездных билетов учащихся ей отказали в покупке билета на ноябрь сославшись на то что она учится в частном учебном заведении.В комитете по образованию Гатчины сослались на постановление номер 3060 .и также подтвердили правомерность отказа.Но в тексте этого постановления я не нашла информацию по частным школам и вообще информацию по категориям учеников которым предоставляется право на льготный проезд.Разъясните пожалуйста ситуацию.В самой школе тоже не имеют информации по отмене проездных льготных билетов для учащихся частных школ.
Ответ:
Уважаемая Елена Николаевна!
 
         Доводим до Вашего сведения, что в соответствии со статьей 40 часть 2  Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Постановления администрации Гатчинского муниципального района №1101 от 30.03.2016г. «Об утверждении Порядка предоставления бесплатных и льготных проездных билетов на автомобильном транспорте (кроме такси) обучающимся общеобразовательных учреждений Гатчинского муниципального района, подведомственных Комитету образования Гатчинского муниципального района (далее - Комитет)»  организует бесплатную перевозку обучающихся только в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы, учредителем которых он является.
         Комитет не является учредителем Вашего образовательного учреждения, и оно не входит в состав подведомственных ему организаций.
         По вопросам приобретения льготных проездных билетов на общественный транспорт, просим Вас обращаться к руководству Вашего учебной организации и в компании, осуществляющие пассажирские перевозки на требуемых Вам маршрутах.
                             
Заместитель главы администрации
по развитию социальной сферы                                                   М.В. Кравчук