Обращения

Афиши

3465 / 2022
02 ноября 2022 в 23:11
28 ноября 2022 в 17:32
Калинина Ирина Викторовна
Культура
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться, чтобы смогли решить нашу проблему положительно? Меня зовут Ирина Калинина, я актриса «Театра Мастерская Андрея Калинина». Мы - гатчинский театр, не государственный. Существуем на собственные вложения. 26 ноября и 10 декабря 2022г мы, в Гатчинском Доме культуры, играем два спектакля. И для привлечения зрителей, естественным образом, организуем рекламу, развешивая самостоятельно афиши по городу ТОЛЬКО в отведенных для этого местах: на стендах относящихся культуре (мы обращались в Комитет по культуре и там нам дали разрешение, но количества стендов явно недостаточно на такой большой город; платные афиши на остановках мы, к сожалению, себе позволить не можем) и на досках объявлений. Но, почти всегда, афиши весят только один день, т.к. потом, вместе с остальными объявлениями их срывают, зачищая доску почти до основания. К кому необходимо обратиться, чтобы дали задание не срывать афиши, которым еще не вышел срок? И это не единичный случай. Это повторяется из раза в раз. Зачем же тогда эти доски, если на них ничего не должно висеть? Мы тратим большие деньги на печать этих афиш, надеясь, что они помогут привлечь в Дом культуры творческих зрителей, любящих театр, ценящих классику, искусство и творчество. Помогите, пожалуйста, распоряжением, чтобы перестали срывать афиши, чтобы люди видели, что в городе живет театр, и что мы их очень ждем на свои спектакли. Спасибо!
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Ирина Викторовна!
 
В адрес администрации Гатчинского муниципального района поступило Ваше обращение о размещении афиш спектаклей «Театра Мастерской Андрея Калинина» на рекламных социальных щитах «Муниципальная афиша».
В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.
Рекламные социальные щиты «Муниципальная афиша» являются некоммерческим способом распространения рекламы.
В соответствии с положениями Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе» орган местного самоуправления, как владелец рекламной конструкции, является рекламораспространителем, то есть лицом, осуществляющим распространение наружной рекламы с использованием указанных щитов, и несет ответственность за соблюдение требований к ее распространению. Требования к распространению соблюдены, свободный доступ рекламодателю («Театру Мастерской Андрея Калинина») к информационному полю «Муниципальной афиши» обеспечен.
Конструкцией рекламного социального щита «Муниципальная афиша» не предусмотрено антивандальное покрытие (защита), информационное поле рекламной конструкции имеет открытый доступ для размещения гражданами, юридическими лицами информации рекламного характера на безвозмездной основе.
Орган местного самоуправления не несет ответственности за противоправные действия третьих лиц в отношении размещенных афиш.
Поскольку указанный способ распространения рекламы является некоммерческим, размещение информации осуществляется в беззаявительном порядке и не требует наличия согласования с органом местного самоуправления. Необходимо учитывать, что в силу отсутствия свободных мест на информационном поле рекламной конструкции объявления третьих лиц размещаются поверх уже существующих. В связи с чем, не исключено, что поверх афиш спектаклей «Театра Мастерской Андрея Калинина» были размещены иные объявления.
Обращаем внимание, что при захламлении информационного поля конструкции, исключающем возможность ознакомиться с представленной информацией, очистка рекламных конструкций производится с целью содержания надлежащего внешнего вида рекламного социального щита.
Распространение информации посредством наружной рекламы позволяет охватить широкую аудиторию, но, к сожалению, такой способ доведения информации сопряжен с вышеописанными рисками и обстоятельствами в то время, как реклама в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», как отдельный способ распространения рекламы в рамках комплексной рекламной кампании Ваших мероприятий, позволяет довести сведения в полном объеме до граждан.
 
 
Управляющий делами администрации
Гатчинского муниципального района                                                     Н.Г. Куделя