Обращения

3 обращение по поводу двора.

680 / 2017
06 июня 2017 в 12:06
10 июля 2017 в 12:45
Семенова Людмила Петровна
Торговля
Простите. Но я уже обращаюсь в 3 раз по одному и тому же вопросу. Вы отписываетесь и не решаете вопрос согласно закона о торговле во дворах жилых помещений. Мы знаем, что есть договор на торговлю, есть туалет ПЛАТНЫЙ, в который не все хотят заходить, что убирают рынок. А я обращаюсь по поводу нашего двора, где кормят продавцы с рынка "Мария" собак, кошек и покупатели прямо выходя с этого рынка к нам во двор идут кто в кусты, кто в подвал. У нас во дворе собачьи фекалии, кости, объедки. Сейчас идет программа благоустройство дворов, а у нас помойка и туалет для покупателей. Согласно СаН ПиН 2.1.2.2645-10 Санитарно-эпидемиологических требований к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях с изменениями от 27декабря 2010г На территории дворов жилых зданий запрещается размещать любые предприятия торговли и общественного питания включая палатки, киоски, ларьки, мини-рынки, павильоны и т.д.. Пункт в редакции, введенный в действие с 27 марта 2011г.,изменение и дополнение №1 от 27 декабря 2010г.
Ответ:
Уважаемая Людмила Петровна!

Рассмотрев Ваше обращение, направленное в виртуальную приемную (вх. № 1473-22-3 от 07.06.2017 г.) по вопросу благоустройства дворовой территории дома, расположенного по адресу: г. Гатчина ул. Урицкого д. 15, сообщаем:

На основании информации, предоставленной МКУ «Службой координации и развития коммунального хозяйства и строительства» Гатчинского муниципального района, выполнение работ по капитальному ремонту дворовой территории, а также оборудование детской площадки во дворе жилого дома № 15 по ул. Урицкого в 2017 году не планируется. Ваше обращение будет проанализировано и учтено при составлении муниципальной программы «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов в МО «Город Гатчина» на 2018 год и плановый период 2019-2020 года».

В настоящее время на территории МО «Город Гатчина» осуществляется реализация муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2017 год, в рамках которой, осуществляется благоустройство дворовых территорий за счет федерального, областного и местного бюджета. Прием и регистрация заявок на участие в отборе дворовых территорий МО «Город Гатчина» для формирования и включения в муниципальную программу благоустройства дворовых территорий на 2018 год и последующий период от граждан, представителей управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК, принимаются до 01.11.2017 года.

По вопросам включения дворовой территории в программу «Формирование городской среды» на 2018 год и последующий период, Вы можете обратиться по телефону: 3-81-39.

Также сообщаем, что по адресу: г. Гатчина ул. Урицкого д. 19 а осуществляют торговую деятельность ООО «ИТА КОНБОР», ООО «ИК Контур». Данные торговые предприятия располагаются на обособленной, не относящейся к внутренней домовой, территории, что не является нарушением «Санитарно-эпидемиологических требований к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» № 2.1.2.2645-10 в части ст.2.10. Для пользования посетителями и работниками рынка в здании, расположенном на территории рынка, имеется два туалета.

В связи с нахождением бездомных животных на придомовой территории, указанной в Вашем заявлении, 07.07.2017 года будет совершен вызов специалистов по отлову безнадзорных животных. Заявки на отлов безнадзорных животных принимаются администрацией Гатчинского муниципального района по телефону единой диспетчерской службы - 9-24-98, 9-60-74.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района
Е.Ю.Фараонова