Обращения

Получение документов

682 / 2017
06 июня 2017 в 12:06
15 июня 2017 в 12:55
Грибовская Вероника Игоревна
Работа администрации
Добрый день.Я приобрела участок в пгт Тайцы,ул Михаила Дороничева уч 6.Хочу получить разрешение на строительство,для него нужен градостроительный план участка,кот по закону должен выдаваться местным органом власти в теч 30 дней.Но мне в администрации пгт Тайцы отказали,сославшись на отсутствие специалиста и посоветовали на платной основе обратиться в любую организацию.Где я могу получить бесплатный ГПЗУ,как гласит наше Законодательство в таком случае?администрация пгт Тайцы консультировало по телефону.
Ответ:
Уважаемая Вероника Игоревна!

В соответствии с поручением главы администрации Гатчинского муниципального района в ответ на Ваше обращение от 06.06.2017 (вх. №3025-22 от 07.06.2017) по вопросу получения разрешения на строительство, сообщаем, что согласно части 17 статьи 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации орган местного самоуправления в течение тридцати дней со дня поступления обращения заинтересованного лица осуществляет подготовку градостроительного плана земельного участка и утверждает его. Орган местного самоуправления предоставляет заявителю градостроительный план земельного участка без взимания платы.

Согласно подпункту 20 пункта 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЭ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», утверждение документации по планировке территории относится к полномочиям городских поселений. Следовательно, подготовка и утверждение градостроительного плана земельного участка, расположенного по адресу: Ленинградская обл., Гатчинский р-н, Таицкое т.п., п.г.т. Тайцы, ул. Михаила Дороничева, уч.6, относится к полномочиям администрации Таицкого городского поселения.

Председатель комитета градостроительства и архитектуры
Д.В. Коновалов