Обращения

Жалоба на работу приемной

3682 / 2022
22 ноября 2022 в 12:11
21 декабря 2022 в 16:08
Смирнова Светлана Сергеевна
Работа администрации
Добрый день!
Сегодня я обратилась с вопросами в приемную Администрации.
Сотрудники Трофимова и Шальманович не только не помогли мне с вопросами, но и посчитали возможным перебивать меня, разговариа=вать со мной в неподобающем тоне. Я попробовала связаться с их начальством в лице Куделя Н.Г. по телефону указанному на сайте, но безуспешно.
Прошу разобраться, ответить мне на указанную почту и применить меры административного взыскания к данным работникам
Ответ:
Уважаемая Светлана Сергеевна!
 
В администрацию Гатчинского муниципального района поступило Ваше обращение № ВХ-ОГ - 4774/2022 от 22.11.2022 по вопросу, связанному с работой приемной администрации Гатчинского муниципального района.
Обращение было рассмотрено в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006 года "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", в пределах компетенции.
В результате проверки, проведенной по Вашему обращению, были изучены доводы, изложенные в Вашем обращении, от сотрудников общего отдела были запрошены объяснительные записки.
Проверка показала, что 22 ноября 2022 г. Вы обратились в приемную по средствам телефонного звонка, по вопросам, касающихся полномочий главы администрации Гатчинского муниципального района, а также разъяснений положений Устава Гатчинского муниципального района. Что бы корректно ответить на Ваше устное обращение, специалист общего отдела – Трофимова А.А. попросила Вас перезвонить некоторое время спустя, для выяснения необходимой для Вас информации.
Одновременно сообщаем Вам, что в соответствии с ч. 2.1. ст.7, ч.1 ст.10, ст.13 Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» информация, о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления размещается указанными органами в сети "Интернет".
На основании ч. 3 ст. 20 Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ орган местного самоуправления вправе не предоставлять информацию о своей деятельности по запросу, если эта информация опубликована в средстве массовой информации или размещена в сети «Интернет», в связи с чем текст Устава муниципального образования Гатчинский муниципальный район (далее – Устав), размещенный на официальном сайте администрации Гатчинского муниципального района http://radm.gtn.ru/ustav/ может быть использован гражданами. 
Доводим до Вашего сведения, что начальник общего отдела администрации Гатчинского муниципального района составила разговор со специалистами общего отдела Трофимовой А.А. и Сальманович М.А., обратила их внимание на необходимость корректного поведения с гражданами, обращающимися в администрацию Гатчинского муниципального района.
Так же сообщаю, что по вопросам, входящим в компетенцию управляющего делами администрации Гатчинского муниципального района Вы можете обратиться лично, в приемные дни, указанные на сайте (пятница 14.00 – 17.00), либо направив письменное заявление через виртуальную приемную официального сайта http://radm.gtn.ru или на официальную электронную почту radm@gtn.ru, а так же по номеру телефона +781371-93105.
 
 
Управляющий делами администрации
Гатчинского муниципального района                                                 Н.Г. Куделя