Обращения

Вопрос о полномочиях главы администрации

3683 / 2022
22 ноября 2022 в 12:11
05 декабря 2022 в 12:04
Смирнова Светлана Сергеевна
Работа администрации
Добрый день!
Прошу разъяснить вопрос о полномочиях главы администрации.
При обращении, посредством электронной почты, лично к Главе Администрации, получен ответ от заместителя главы.
На основании какого регламентирующего или распорядительного документа ответ на обращение непосредственно к Главе может дать ее заместитель.
Также прошу объяснить в каких случаях это возможно.
В ответе прошу дать ссылку на конкретный пункт, статью, раздел документа.
Ответ:
Уважаемая Светлана!
 
В ответ  на Ваше  обращение  № ВХ-ОГ - 4775/2022 от 22.11.2022 администрация Гатчинского муниципального района  сообщает следующее, что в соответствии  с Положением об администрации Гатчинского муниципального района, утвержденного решением Совета депутатов Гатчинского муниципального района № 186 от 23.12.2011,  распределение обязанностей между заместителями главы администрации Гатчинского муниципального района  и порядок их замещения на период временного отсутствия устанавливается муниципальным правовым актом  администрации. Заместители главы администрации  выполняют функции в соответствии с распределением обязанностей, установленных главой администрации и исполняют его поручения.
      Согласно распоряжению администрации Гатчинского муниципального района от 13.02.2020  № 8-р  « О частичном делегировании  полномочий главы администрации Гатчинского муниципального  района заместителям главы администрации Гатчинского муниципального района и  управляющему делами администрации Гатчинского муниципального района, председателям комитетов и начальникам отделов администрации Гатчинского муниципального района»  и в  целях оперативного решения вопросов, отнесенных федеральным и областным законодательством к компетенции администрации Гатчинского муниципального района,    заместителям главы администрации  делегированы полномочия рассматривать документы, поступающие на имя главы администрации Гатчинского муниципального района от юридических лиц и организаций, с последующим наложением резолюции с указанием фамилии исполнителя (исполнителей), текста поручения, срока исполнения, полномочия по подписанию ответов на обращения, поступившие в администрацию Гатчинского муниципального района на имя главы администрации от структурных подразделений Администрации и Правительства Ленинградской области, юридических лиц, по курируемому направлению деятельности, полномочия по подписанию ответов на письменные обращения граждан, поступившие в администрацию Гатчинского муниципального района (в т. ч. в Гостевую книгу официального сайта), по курируемому направлению  деятельности.
          Таким образом, заместители главы администрации, курирующиеопределенное направление, обладали полномочиямипо подписанию ответов на Ваши обращения.
 

 Исполняющий обязанности
 главы администрации Гатчинского
 муниципального района,
 заместитель главы администрации                                        Носков И.В.
 по финансовой политике и
 муниципальному контролю