Обращения

Заявление

3715 / 2022
25 ноября 2022 в 12:11
21 декабря 2022 в 16:18
Прохоренко Евгения Александровна
Образование
Прошу предоставить дополнительную меру социальной поддержки в сфере организации отдыха детей и молодежи
Ответ:
В ответ на Ваше письмо от 25.11.2022 ВХ-ОГ-4827/2022 о дополнительной мере социальной поддержки в сфере организации отдыха детей и молодежи сообщаем следующее.
         В соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 31.10 2022 № 787 в Ленинградской области реализуются меры социальной поддержки гражданам, призванным на военную службу по частичной мобилизации, и членам их семей, в том числе право на льготное пребывание в организациях отдыха детей.
Срок предоставления услуги: 30 дней с даты подачи документов.
Способы обращения:
1. Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области
 2. МФЦ Ленинградской области.
 Перечень документов, необходимых для предоставления услуги:
 1. Обратный (отрывной) талон к путевке в оригинале, подтверждающий пребывание ребенка в организации отдыха детей и их оздоровления, санаторно-оздоровительном лагере и санатории для детей (иной документ, его заменяющий, определенный организацией отдыха детей и их оздоровления, санаторно-оздоровительным лагерем и санаторием для детей).
2. Договор на приобретение путевки и договор на оказание услуг по организации отдыха и оздоровления детей или договор на оказание услуг по организации отдыха и оздоровления детей, подписанный заявителем.
3. Документ, подтверждающий оплату заявителем путевки, либо услуг по организации отдыха и оздоровления детей.
4. Копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации.
5. Документ выданный в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».
 6. Копия свидетельства о рождении ребенка и копия паспорта (для детей в возрасте от 14 лет), на которого приобретена путевка.
7. Документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Ленинградской области, в том числе на период пребывания ребенка в организациях отдыха детей и их оздоровления, санаторно-оздоровительных лагерях и санаториях для детей на основании соответствующего договора.
8. Документ, подтверждающий наличие у заявителя банковского счета, открытого в банке, кредитной организации, с указанием реквизитов этого счета.
Дополнительно сообщаем, что в Ленинградской области работает горячая линия по вопросам отдыха и оздоровления: 8-800-500-70-90, а также портал организаций отдыха и оздоровления детей http://detskiy-otdyh-lenobl.ru.
 
 
Заместитель главы администрации
по развитию социальной сферы                                                      М.В. Кравчук