Обращения

Вонь в столице Ло

3718 / 2022
25 ноября 2022 в 15:11
02 декабря 2022 в 10:56
Куликова Татьяна
Благоустройство
Судя по тому, что вонь продолжается,позиция властей " травили,травим и будем травить"??????
На строительство современных(!) мусороперерабатывающих ( не мусоросжигающих)заводов нет средств? А куда идут наши немалые деньги на обращение с тко? Риторический вопрос?
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района рассмотрено Ваше обращение, поступившее 25.11.2022 по вопросу состояния атмосферного воздуха, сообщаем следующее:
Разрешение на создание объектов размещения отходов выдается Росприроднадзором, лицензию на работу полигона выдал федеральный орган экологического надзора Росприроднадзор и только данный орган может отозвать лицензию и закрыть полигон.
По вопросу работы полигона ТКО «Новый Свет-Эко» или с требованиями о закрытии необходимо обращаться в Росприроднадзор через официальную форму обратной связи https://rpn.gov.ru/petition/.
Также по информации Комитета по обращению с отходами Ленинградкой области полигоны, на которых размещают необработанные отходы в Ленинградской области, в том числе полигон ТКО «Новый Свет-Эко», постепенно будут закрываться на прием.
Вместо них для обеспечения экологической безопасности и до сортировки, обработки, обезвреживания и утилизации отходов будут современные комплексы.
Первая станция переработки в Ленинградской области появится в 2024 году, строительство объекта уже началось, также станции переработки строятся на территории Санкт-Петербурга, часть отходов будет поступать на эти предприятия.
Вывести полигон ТКО «Новый Свет-Эко» из обращения планируется в 2024 году.
 
 
Исполняющий обязанности главы
администрации, заместитель главы
администрации по финансовой политике
и муниципальному контролю                                                              И.В. Носков