Обращения

Разрушенные шумовые экраны на ул. Кооперативная, д. Малые Колпаны

3750 / 2022
28 ноября 2022 в 13:11
29 ноября 2022 в 12:13
Варис Ирина Станиславовна
ЖКХ
Добрый день!
Прошу принять меры по решению вопроса с разрушенными шумовыми экранами на ул. Кооперативная, д. Малые Колпаны. Экраны были разрушены в результате взрыва на заводе Авангард в 2018 году. Прошло уже более 4 лет, а Администрация не предприняла никаких мер для ускорения решения данного вопроса. Несмотря на то, что восстанавливать экраны должна РЖД- она это делать не торопится. В текущий момент РЖД судится с завод Авангард и под этим предлогом не выполняет ремонтные работы. При этом, судебный спор и обязанность восстановить экраны не связаны с друг другом. РЖД обязана восстановить экраны, а результат суда является ее внутренним делом. Поскольку шумовые экраны находятся на территории Администрации, она обязана вмешаться в скорейшее решение данного вопроса, поскольку это напрямую влияет на жизнь и здоровье жителей. Прошу принять реальные меры по данному вопросу и ускорить проведение ремонтных работ с учетом уже прошедшего с момента аварии времени. Прошу поставить этот вопрос на контроль. Ответ на запрос можно направить по электронной почте uristvaris@mail.ru. С уважением, Варис И.С.
Ответ:
О перенаправлении
Заместителю начальника железной дороги по территориальному управлению
Горину Р.В.


Уважаемый Роман Валерьевич!
 
         В администрацию Гатчинского муниципального района поступило обращение гр. Варис Ирины Станиславовны, зарегистрированное 28.11.2022 за входящим № ВХ-ОГ-4849/2022 по вопросу ремонта пластиковых панелей на шумозащитном экране, расположенном по адресу: ул.Кооперативная в д.Малые Колпаны.
Указанное выше обращение содержит вопросы, решение которых не входит в компетенцию администрации Гатчинского муниципального района.
На основании изложенного, в соответствии с п. 3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.06 № ФЗ-59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» администрация Гатчинского муниципального района направляет на рассмотрение обращение гр. Варис И.С.
По результатам рассмотрения обращения просим направить ответ заявителю в установленный законом срок и копию ответа представить в администрацию Гатчинского муниципального района со ссылкой на исходящий номер данного письма.
 
Приложение: на 1 л. в 1 экз.
 
 
Исполняющий обязанности
заместителя главы администрации
Гатчинского муниципального района
по жилищно-коммунальному и
городскому хозяйству                                                                                   А.А.Супренок