Обращения

ЖКХ не проводит ремонт и не реагирует на обращения

3766 / 2022
29 ноября 2022 в 18:11
09 декабря 2022 в 13:43
Кондрашова Виктория Сергеевна
ЖКХ
На улице Авиатрисы Зверевой 7Б 3 подъезд уже 4месяца не работает домофон. Дверь постоянно открыта. Ремонт не делается. Также в подъезде регулярно нет света, в сентябре по этой причине я сломала ногу на лестнице. Примите пожалуйста меры, входная дверь должна быть закрыта.
Ответ:
Уважаемая Виктория Сергеевна!
 
            Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее – Администрация) 29.11.2022 № ВХ-ОГ-4879/2022, рассмотрено.
     Сообщаю, что домофонное оборудование в подъезде № 3 многоквартирного дома, расположенного по адресу: г.Гатчина, ул.Авиатриссы Зверевой, д.7Б не включено в состав общего имущества многоквартирного дома (далее - МКД) и не обслуживается МУП «ЖКХ г. Гатчины».
     Для включения домофонного оборудования в состав общего имущества собственникам помещений в МКД на общем собрании собственников необходимо принять решение о включении в состав общего имущества домофонного оборудования, принять решение об установлении размера платы за обслуживание домофонного оборудования в МКД.
     Для получения консультации по проведению общего собрания собственников помещений в МКД жители могут обратиться в отдел по управлению жилищным фондом МУП «ЖКХ г. Гатчины» по адресу: г.Гатчина, ул. Соборная, д.1, каб.5, тел. 8(81371) 9-33-23.
    Также сообщаю, что специалистами электротехнической службы МУП «ЖКХ г.Гатчины» проведено обследование подъезда № 3, по результатам которого установлено, что освещение находится в исправном состоянии.
 
 
И.о. заместителя главы администрации
по жилищно-коммунальному и
городскому хозяйству                                                                           А.А. Супренок