Обращения

Распределение земель

3772 / 2022
30 ноября 2022 в 09:11
20 января 2023 в 16:02
Лысов Юрий Алексеевич
Другие вопросы
Добрый день!
Я, \\\\\\\\\\\\\\\, являюсь собственником жилого дома и участка, расположенного по адресу: Россия, обл Ленинградская, р-н Гатчинский, д \\\\\\\\\\\\\, дом \\\.

По соседству , по адресу: д \\\\\\\\\\\, дом \\\, стоит закрытый ФАП (Фельдшерско-акушерский пункт). ФАП не функционирует уже несколько лет. Учитывая. что он является привлекательным местом для бездомных и асоциальных личностей, просим предоставить информацию о сроках сноса ФАП и возможности выкупить землю по кадастровой стоимости в соответствии со статьей 39.273 КРФ (по распределению земель).

\\\\\\\\\

\\\\\\\\\\\\\\\\\
Ответ:
В ответ на обращение о выкупе земельного участка под нефункционирующим зданием фельдшерско-акушерского пункта в дер. Покровская, д.154, сообщаем следующее.
Нежилое здание (фельдшерский пункт) площадью 76,2 кв. м, расположенный по адресу: Ленинградская область, Гатчинский муниципальный район, д. Покровская, д.154, по данным Единого государственного реестра недвижимости находится в собственности Ленинградской области и закреплено в оперативное управление ГБУЗ ЛО «Гатчинская КМБ». О планах по демонтажу (сносу) указанного выше объекта ГБУЗ ЛО «Гатчинская КМБ» не сообщает. Земельный участок под зданием фельдшерского пункта собственником объекта не сформирован и не поставлен на государственный кадастровый учёт.
Учитывая изложенное, администрация Гатчинского муниципального района отказывает по существу обращения. Информацию о планах по дальнейшему использованию фельдшерского пункта по назначению и (или) поддержанию здания в надлежащем состоянии предлагаем уточнить у собственника имущества в лице комитета по здравоохранению Ленинградской области.
 
 
Заместитель главы администрации
Гатчинского муниципального района
по финансовой политике
и муниципальному контролю                                                        И.В. Носков