Обращения

Работа транспорта

3804 / 2022
03 декабря 2022 в 09:12
21 декабря 2022 в 18:21
Назаров Алексей Петрович
Другие вопросы
Добрый день!
Маршрут № 535 Гатчина - Новый Свет, автобусы ходят не по расписанию, а так как им захочется, хотя на остановке в Новом Свете висит четкое расписание со временем отправления по которому они всегда ездили, а тут утверждают, что уже давно ездят по другому!!! Из-за того, что расписание не соблюдается на остановках скапливается большое количество людей, которые хотели уехать в определенное время, однако им это не удалось из-за несоблюдения расписания. Соответственно из-за этого же в автобусе не протолкнуться, он забит людьми. Автобусы старые уже совсем, некоторые не могут по утрам завестись. И поэтому очень часто бывает такое, что автобус на 5:20 не приезжает (это первый автобус).
Прошу принять меры к компании "ТрансБалт" обслуживающей данный маршрут.
Сегодня были так же составлены три жалобы,
две, за номерами 323424 и 323425 в компании "ТрансБалт" и еще одна без номера была составлена по номеру 8(813) 719-60-74 в единую дежурно-деспетчесркую службу Гатчинского района.
Ответ:
Уважаемый Алексей Петрович!
 
Рассмотрев Ваше обращение по вопросу обслуживания маршрута                             № 535 «г. Гатчина, Варшавский вокзал - п. Новый Свет», поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района, сообщаем следующее: изменения в расписание движения автобусов по маршруту № 535 не вносились. Даты и время несоблюдения перевозчиком ООО «Транс-Балт» расписания движения автобусов в обращении не указаны и дать конкретные разъяснения не представляется возможным. По данным системы ГЛОНАСС, с помощью которой осуществляется контроль работы водителей и транспорта на линии, определяется текущее местоположение и параметры движения транспортного средства в ноябре 2022 года процент выполнения перевозчиком рейсов по данному маршруту составляет 95,73%. Установленный интервал движения автобусов в часы «пик» составляет 10-15 минут. Но происходят сбои в работе транспорта по техническим причинам, из-за проблем, связанных с состоянием автомобильных дорог в зимний период, а также из-за закрытий железнодорожного переезда возле платформы «Татьянино» по пути следования маршрута № 535. В результате чего расписание корректируется на линии, интервал увеличивается.
Все автобусы предприятия соответствуют действующим на территории Российской Федерации требованиям и стандартам. Транспортные средства данного перевозчика проходят инспекционный контроль в специализированной организации с обязательным оформлением диагностических карт. Регулярно проходят техническое обслуживание. Таким образом, использование для осуществления перевозок пассажиров на территории Гатчинского муниципального района указанных автобусов не противоречит законодательству Российской Федерации.
Руководству перевозчика дано указание срочно взять под контроль и привести в соответствие работу на маршруте № 535, не допускать срывы рейсов, несоблюдение расписания движения автобусов, рекомендовано провести инструктажи с центральной диспетчерской службой и водительским составом предприятия. ООО «Транс-Балт» приносит извинения за доставленные неудобства.
 
 
Исполняющий обязанности
заместителя главы администрации
Гатчинского муниципального района 
по жилищно-коммунальному и
городскому хозяйству                                                                        А.А. Супренок