Обращения

Признание дома #29 по улице Урицкого ветхим

3841 / 2022
08 декабря 2022 в 12:12
14 декабря 2022 в 15:50
Валутис Елена Юрьевна
Благоустройство
15 файловСкачать одним архивом (34.97 МБ)Сохранить в Облако
Добрый день.
Прошу рассмотреть возможность признания дома № 29 по улице Урицкого в г. Гатчина ветхим с последующим расселением.
Деревянный дом 1930 года постройки. На данный момент его амортизационный ресурс составляет более 70 лет.
В данном доме отсутствует газовое и горячее водоснабжение.
Газ привозной, газовые баллоны находятся на улице, в условиях холодной зимы газ замерзает и его использование затрудняется. Горячей водой возможно пользоваться только в отопительный сезон, она поступает непосредственно из системы отопления.
Так же в центральном подъезде находится бойлер, который регулирует в отопительный сезон распределение горячего водоснабжения. При включении отопления в подъезде увеличивается температура, в результате чего повышается температура в жилых комнатах и жильцы вынуждены перекрывать горячее водоснабжение.
Канализационные трубы изношены, плохо проходит вода.
Стены дома в печальном состоянии: присутствуют трещины в простенках и перемычках; имеется отклонение от вертикали, так же в весенне-осенний период активизируется плесень на стенах второго этажа.
Пол местами прогнил, есть зазоры и отклонение от горизонтали.
На месте бывшей выгребной ямы, у оного из подъездов обвалился асфальт. В доме живут как дети, так и слабовидящие старики, которые могут провалиться в образовавшуюся яму.
Суважением,
ВалутисЕленаЮрьевна
8.981.88.633.63
Ответ:
Уважаемая Елена Юрьевна!
         Ваше обращение в администрацию Гатчинского муниципального района рассмотрено. По результатам рассмотрения сообщаю.
         Мероприятия по проведению специализированной организацией инструментального обследования многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Урицкого, д. 29, с целью оценки его технического состояния выполняются в рамках муниципальной программы на 2022 год. Срок реализации указанных мероприятий до 31.12.2022.
         Рассмотрение заключений специализированной организации и принятие решений в порядке, предусмотренном нормативно-правовыми актами, в том числе в отношении многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Урицкого, д. 29, включено в план работы межведомственной комиссии муниципального образования «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района до 01.05.2023.
         Работы, направленные на поддержание технического состояния, а также содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Урицкого, д. 29, в соответствии с договором выполняет МУП ЖКХ г. Гатчины (г. Гатчина,    ул. Соборная, д. 1, (8-81371) 221-36, 930-06, gkh@gtn.ru), в адрес которого жителям необходимо обращаться по вопросам содержания и текущего ремонта данного многоквартирного дома.
 
 
Исполняющий обязанности
заместителя главы администрации
по жилищно-коммунальному и
городскому хозяйству                                                                                А.А. Супренок