Обращения

Навозные кучи на дороге возле жилых помещений

710 / 2017
09 июня 2017 в 15:06
13 июля 2017 в 12:10
МАЕВСКИЙ ВЛАДИСЛАВ СТАНИСЛАВОВИЧ
Работа администрации
Главе администрации Гатчинского муниципального района Е.В.Любошкиной
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Владислав Станиславович!

В ответ на Ваше обращение в администрацию Гатчинского муниципального района (вх. № 3114-22 от 13.06.2017) по вопросу складирования навоза в непосредственной близости от жилых домов сообщаем следующее.

26 июня 2017 года по Вашему заявлению состоялся выезд комиссии в составе: Ковыляка С.М. - главы администрации Веревского сельского поселения, Журавлевой В.Н. - начальника отдела по агропромышленному комплексу администрации Гатчинского муниципального района, Шпигуновой М.А. -главного специалиста отдела по внутренней политике администрации Гатчинского муниципального района, Родэ С.М. - агронома АО ПЗ «Красногвардейский».

Комиссией был произведен осмотр земельного участка, в результате установлено:

-    на кромке поля размещено органическое минеральное удобрение (навоз) в количестве около 1,5 тонн;

-    через поле проложены две полевые дороги.

На основании комиссионного осмотра и информации, полученной от АО ПЗ «Красногвардейский», сообщаю следующее:

-    земельный участок, на котором размещен навоз, принадлежит АО ПЗ «Красногвардейский» на основании договора купли-продажи от 06 мая 2017 года, категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование - для ведения сельскохозяйственного производства;

-    размещенное на поле органическое удобрение предназначено для последующего внесения в почву, что будет сделано собственником земли при наступлении благоприятных погодных условий;

-    указанные выше полевые дороги отсутствуют на публичной кадастровой карте, предназначены для работы сельхозтехники АО ПЗ «Красногвардейский», использование этих дорог для сообщения между населенными пунктами не разрешено собственником земли.

Заместитель главы администрации
С.И.Голованов