Обращения

Шлагбаумы на территории ЖК «Высший пилотаж «

3879 / 2022
13 декабря 2022 в 21:12
19 декабря 2022 в 12:38
Йёрюр Наталья Александровна
Местное самоуправление
Добрый день.
По адресу улица Авиатриссы Зверевой 14 , с стороны улицы Авиатриссы Зверевой и с стороны улицы Красных Военлетов установлены шлагбаумы. Весь первый этаж дома занимают коммерческие помещения, шлагбаумы препятствуют свободному въезду и выезду посетителям, среди которых могут быть инвалиды, пожилые люди и люди со слабым здоровьем. Также по данному адресу отсутствуют парковочные места для посетителей коммерческих помещений и инвалидов.
Просьба провести проверку для свободного проезда к коммерческим помещениям без шлагбаумов , а также предоставления парковочных мест для посетителей и инвалидов.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение о принятии мер по демонтажу шлагбаума, установленного при въезде на земельный участок многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Авиатриссы Зверевой, д. 14.
Сообщаю, что шлагбаум, расположенный при въезде на земельный участок по вышеуказанному адресу, является имуществом собственников помещений данного многоквартирного дома и установлен в границах принадлежащего им земельного участка.
Учитывая изложенное администрация не праве производить работы по демонтажу шлагбаума.
Дополнительно сообщаю, что в настоящее время администрацией направлено уведомление в управляющую организацию ООО «Город» о необходимости демонтажа данного оборудования.
Дополнительно сообщаю, что в соответствии со ст. 11 Гражданского кодекса Российской Федерации, защита нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляется судом. Если Вы считаете, что действиями (бездействием) кого-либо нарушены Ваши права или законные интересы, то в соответствии со ст. 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, Вы вправе обратиться в суд.
 
 
И.о. заместителя главы администрации
по жилищно-коммунальному
и городскому хозяйству                                                                               А.А. Супренок