Обращения

Вырубка деревьев в микрорайоне Въезд

718 / 2017
11 июня 2017 в 15:06
10 июля 2017 в 12:15
Севериков Алексей Анатольевич
Благоустройство
Уважаемая Елена Викторовна! В г. Гатчине в микрорайоне Въезд была произведена вырубка деревьев на против домов 59 и 63 по проспекту 25 Октября без согласования с жителями данных домов. Прошу Вас пожалуйста предоставить следующие документы: 1. сопроводительное письмо; 2. заключение, включая заключение по дендрологической части проекта; 3. дендроплан, заверенный печатью балансодержателя территории; 4. перечетная ведомость с указанием всех зеленых насаждений; 5 акт натурного и фитосанитарного состояния зеленых насаждений; 6 Данные организации осуществлявшей экспертизу всех деревьев и признавшей их больными 7 договор с организацией на вырубку деревьев и кустарников; 8 документы данной организации на право проведения данных работ 9 акт пометки деревьев 10 фотография установленного информационного щита (размер щита не менее 2×2 м) установленного до вырубки. 11 фотографии проводимых работ с соблюдением техники безопасности по отношению к жителям и работникам Также прошу объяснить несоответствие в документах количества деревьев (завышенное) с фактическим количеством вырубленных деревьев. Прошу объяснить почему работы проводились без соблюдения техники безопасности по отношению к рабочим и гражданам, несмотря на своевременное обращение к Вашу администрацию при начале. Напоминаю о ведущей фиксации ситуации и ответственности. Также прошу максимально быстро восстановить нанесенный здоровью граждан ущерб без их согласия; посадить крупномерные деревья, в том числе быстрорастущие на всем участке по нечетной стороне, где производилась вырубка.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Алексей Анатольевич!

Ваше обращение, направленное в виртуальную приемную администрации Гатчинского муниципального района (далее - Администрация) от 13.06.2017 № 3123-22 по вопросам правомерности выдачи разрешения на вырубку зеленых насаждений, ненадлежащей организации работ на объекте вдоль пр. 25 Октября на участке от Красносельского шоссе, до ул. Рощинская в г. Гатчине рассмотрено.

Сообщаю, что муниципальным контрактом № 113/17 от 29.05.2017 по объекту «Благоустройство вдоль пр. 25 Октября на участке от Красносельского шоссе, до ул. Рощинская в г. Гатчине, Ленинградской области» предусмотрены работы по озеленению и комплексному благоустройству, в том числе работы по сносу деревьев, работы по устройству газонов, работы по посадке новых деревьев и кустарников, а именно:

-    Липа мелколистная с комом земли (88шт.)

-    Кизильник блестящий (1315 шт.)

-    Сирень обыкновенная, сортовая (150 кустов)

Комиссией Администрации и специалистами Муниципального бюджетного учреждения «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» (МБУ «УБДХ») установлено, что деревья подлежат валке (сносу), так как, у деревьев обнаружены пороки древесины в виде корневой гнили ствола и корней, а также большинство деревьев имеют наклон к поверхности земли.

Заключение по дендрологической части по объекту: «Благоустройство вдоль пр. 25 Октября на участке от Красносельского шоссе, до ул. Рощинская в г. Гатчине, Ленинградской области» не требуется.

В соответствии с техническим заданием к контракту № 113/17 от 29.05.2017 и предоставленной Вами информации о производстве работ без соблюдения техники безопасности, в адрес подрядной организации выполняющей работы на объекте: «Благоустройство вдоль пр. 25 Октября на участке от Красносельского шоссе, до ул. Рощинская», направлено письмо с требованием обеспечить выполнение работ с соблюдением действующих правил охраны труда и техники безопасности, предусмотренных нормативно-правовыми актами Российской Федерации.

Заместитель главы администрации
Е.Ю.Фараонова