Обращения

Высадка детей с автобуса

727 / 2017
14 июня 2017 в 09:06
23 июня 2017 в 15:58
Нижегородова Анна Сергеевна
Другие вопросы
Добрый день. Хочу обратить Ваше внимание на то , что периодически детей высаживают с автобуса №21, в любую погоду, зимой, летом. Водители ссылаются на то, что при себе дети не имеют документов на льготы!!! Примите меры, резонансные случаи уже были, это может привести к трагедии! К сожалению, ребенок после унижений со стороны водителя не заходит в автобус, когда пассажиры хотят заплатить за него!!!
Ответ:
Уважаемая Анна Сергеевна!

Рассмотрев Ваше обращение, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района от 14.06.2017 года за № 3917-22, сообщаем следующее: водительскому составу автотранспортных предприятий разъяснена необходимость доставки детей до места назначения, в исключительных случаях доставки детей до ближайшего отделения или опорного пункта полиции, а также более внимательного отношения к детям. Для принятия соответствующих мер в обращении просим указывать маршрут, дату и время рейса, при выполнении которого произошел инцидент. О подобных происшествиях (на маршрутах №№ 3, 4, 7, 8, 21, 22, 27, 28, 29) также можно сообщать непосредственно в организацию (с указанием маршрута и времени рейса) для принятия руководством предприятия оперативных мер по телефону: 8-812-642-62-41.

Направляем Вам ответ представителя НТ «Гатчинамаршрутавто» на запрос администрации Гатчинского муниципального района по факту обращения.

Приложение: по тексту на 1 листе в экземпляре

Заместитель главы администрации
В.А. Норкин

ПТ «Гатчинамаршрутавто» в ответ на обращение от 14.06.2017г. № 727/2017 сообщает следующее: у предприятия нет возможности разобраться по факту обращения, так как:

1)    Не указаны даты, в которые имели место данные события,

2)    Не указано время, когда был высажен пассажир,

3)    Не указано, какие именно документы и карточки были предъявлены для проезда в автобусе.

После предоставления заявителем сведений готовы провести проверку и ответить по факту случившегося.

Справочно информируем, что на предприятии проведены инструктажи с водителями по провозу детей в общественном транспорте. Дети из автобусов не высаживаются. Однако существуют правила проезда, которые необходимо соблюдать, для обеспечения законности действий.

Представитель ПТ «Гатчинамаршрутавто»  Крылов В.И.