Обращения

Правонарушения, посягающие на тишину и покой жител

737 / 2017
15 июня 2017 в 13:06
14 июля 2017 в 10:30
Фролова Галина Семеновна
Другие вопросы
Уважаемая администрация г Гатчины! Подскажите, плз., существуют ли реальные нормативы для работы кафе, баров, ночных разгрузок в нашем городе? Почему ОГРОМНЫЕ машины Пятерочки разгружаются ночью в спальном районе? Да, Пятерочка находится в отдельно стоящем здании, НО это не спасает жителей близлежащих домов (Хохлова 8) от грохота этих разгрузок… Это даже не легковые машины и не газели. Это огромные фуры, которые создают массу шума, просто рёва! Но главный вопрос к Вам – это работа «Бакинского дворика» в ночное время (по адресу: Гатчина, исторический район Хохлово поле, улица Академика Константинова, 10). Да, они так же находятся не в жилом здании, но на расстоянии не более 50 метров от ЖИЛОГО дома. Каждые, просто КАЖДЫЕ выходные, начиная с ночи пт и по вс, а зачастую и на буднях, покоя жителям дома нет! Музыка орет так, что слышно с закрытыми окнами, а вообще то очень хочется свежий воздух и хотя бы приоткрыть окно, но тогда ты оказываешься на дискотеке или в караоке… А когда посетители данного заведения выползают (зачастую в прямом смысле слова) покурить, то это просто сплошные маты, постоянные драки, салюты, а то и стрельба была... По пт и сб данное заведение работает до 2 часов ночи и вообще не понимает какие мы можем предъявлять им претензии. А нам, жителям дома, непонятно ПОЧЕМУ в своих собственных квартирах в ночное время (хотя бы после 23,00) мы не может наслаждаться тишиной и покоем. Очень просим Вас разобраться в данной ситуации и принять соответствующие меры, чтобы жители города могли воспользоваться своим правом на отдых и СПОКОЙНО жили в своих квартирах хотя бы в ночное время! Заранее спасибо! С уважением, Фролова Г.С.
Ответ:
Уважаемая Галина Семеновна!

В ответ на Ваше обращение в виртуальную приемную (вх. № 2166-22-1 от 15.06.2017 г.) по вопросу нарушения тишины и покоя в ночное время во дворах жилых домов, расположенных по адресу: г. Гатчина, ул. Хохлова д.8, ул. Академика Константинова д. 10, сообщаем:

Руководителю магазина ООО «Агроторг», расположенного по адресу: г. Гатчина ул. К. Подрядчикова д. 7, предложено пересмотреть график поставок продукции в магазин с учетом соблюдения ст. 2.6 областного Закона Ленинградской от 02.07.2003 г. № 47 «Об административном правонарушении». Согласно объяснительной директора магазина ООО «Агроторг», с 08.07.2017 года разгрузочно-погрузочные работы в ночное время не осуществляются, продукция отгружается с 9 час. 00 мин. до 23 час. 00 мин. С руководителем магазина ООО «Агроторг» проведена разъяснительная работа по вопросу соблюдения Федерального закона № 52 от 30.03.1999 г. «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Руководителю кафе «Бакинский дворик» ИП Бабаеву Э.Э., осуществляющему свою деятельность по адресу: г. Гатчина ул. Академика Константинова д. 10, предложено уменьшать уровень звука при работе музыкальной аппаратуры в кафе после 22 часов.

В части действий, повлекших нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 2.6 областного Закона Ленинградской области от 02.07.2003 г. № 47 «Об административных правонарушениях», Ваше заявление передано должностным лицам администрации Гатчинского муниципального района.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района    Е.Ю.Фараонова